институт фотографии

В объективе камеры водонапорные башни

В объективе камеры водонапорные башни

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты факультета фотографии ИГУМО вместе с известным художником-фотографом Вадимом Витальевичем Гущиным приступили к фотофиксации водонапорных башен Москвы и Подмосковья в рамках проекта «Бернд и Хилла Бехер в России».

Съемочная группа выезжает на заранее выбранные локации и фотографирует уникальные промышленные постройки. Многие из них были возведены еще в царское время.

башни_02.jpg

Участники проекта заранее познакомились с работами Бернда и Хиллы Бехер, которые использовали типологический подход в съемке архитектурных объектов.

Студенты стремятся воспроизвести точный стиль немецких художников, используя те же ракурсы и снимая на пленку. При этом они расширяют географию работы, а также периодически используют цифровые камеры.

Производить съемку приходится в довольно сложных погодных условиях, но это не влияет на качество фотографий. После выезда на локации студенты вместе с Вадимом Витальевичем Гущиным проявляют пленку в лаборатории аналоговой фотографии ИГУМО. Некоторые фотоизображения доводятся до совершенства в графических редакторах.

По итогам работы в галерее ИГУМО откроется выставка проекта «Бернд и Хилла Бехер в России». Фотографии студентов будут представлены рядом со снимками водонапорных башен немецких фотохудожников.
башни_03.jpgбашни_04.jpgбашни_05.jpgбашни_06.jpgбашни_07.jpgбашни_08.jpg
OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg

Проект позволяет продолжить начатое Бехерами дело, создать типологию российских водонапорных башен, укрепить культурные связи между Россией и Германией, а также создать преемственность между фотографами XX и XXI вв.

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Просмотров: 590

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее