институт фотографии

Тест-драйв флагмана Olympus

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

1олимпус.jpg

Фото: Наталья Драчинская

Официальные продажи флагманской новинки Olympus OM-D E-M1 Mark II еще не начались (они стартуют 5 декабря), а мы со студентом первого курса факультета фотографии Александром Сафроновым уже успели не только подержать ее в руках, но и протестировать в действии.

Это стало возможным на T&T Event Olympus в Подмосковье, на котором прошла презентация новой камеры. В мероприятии приняли участие около 40 фотографов различных информационных изданий.

Что же особенного в этой тушке, которая не сильно отличается по размерам от своей предшественницы Olympus OM-D E-M1? Почему компания-производитель заявляет, что выходу новинки будут рады профессиональные коммерческие фотографы, репортеры, анималисты и путешественники?

2олимпус.jpg

Фото: Александр Сафронов

Самая главная «фишка» этой камеры – скорость. Камера способна производить серийную съемку в формате RAW с использованием следящего автофокуса на скорости 18 кадров в секунду. А без следящего автофокуса скорость увеличивается до 60 кадров в секунду, и все это в формате RAW с разрешением 20,4 Мп. Интеллектуальный режим Pro Capture опережает реакцию человека и делает серию из 14 кадров до полного нажатия кнопки спуска затвора, а это значит, что ни один важный момент, ни одно микродвижение не будет пропущено.

Полностью обновлена система автофокуса – теперь в камере 121 крестообразная фокусировочная точка и новейший процессор TruePic VIII. Практически устранено запаздывание электронного видоискателя – всего 0,006 секунды. Прокачан буфер памяти – его емкость в два раза больше, чем у предыдущей модели. Камера оснащена уже зарекомендовавшей себя системой 5-осевой стабилизации, которая позволяет снимать с рук на длинных выдержках и видео в условиях тряски. В режиме High Res Shot камера формирует изображение 50 Мп. Увеличена емкость батареи. Камера способна снимать видео в формате Cinema 4K.

3олимпус.jpg 

Фото: Наталья Драчинская

Впечатляет, не правда ли? Мы с Александром тестировали камеру на юрких тропических птицах, шустрых обитателях джунглей, на трассе картинга, лопающихся шариках, скачущих лошадях, взлетающих фазанах и прекрасной модели в бассейне. Похвастаться кадрами с новенькой камеры не получится – запрещено до официального старта продаж. Но зато можем поделиться впечатлениями и показать кадры, снятые на другие камеры Olympus и различные объективы M.Zuiko.

4олимпус.jpg

Фото: Александр Сафронов

Александр Сафронов рассказывает о своем опыте тест-драйва камер и объективов Olympus:

– Так получилось, что реферат по предмету «Уличная фотография» я делаю про Дмитрия Зверева – известного фотографа и посла Olympus в России. Фотографирует он на современные системные (беззеркальные) камеры. К сожалению, у меня не было опыта съемки на беззеркальные камеры, но в прошлое воскресенье мне выпала большая удача – я смог попасть от нашего института на T&T Event, где в течение целого дня тестировал новинки от компании Olympus.

5олимпус.jpg

Фото: Наталья Драчинская

Само событие прошло в Подмосковье, в парке «Воробьи». Сначала нам представили новый флагманский фотоаппарат – OM-D E-M1 Mark II, который раскрывает совершенно новые возможности репортажной съемки. Затем мы смогли опробовать и его, и другие фотоаппараты в жизни. Представителями компании была разработана насыщенная программа тестирования техники, в ходе которой можно было выявить все недостатки и преимущества системных камер от Olympus: мы фотографировали тропических птиц в гигантском авиарие, тестировали скорость серийной съемки на картинге, опробовали стабилизацию, снимая видео во время езды на лошадях, и многое другое.

6олимпус.jpg

Фото: Александр Сафронов

Я впервые побывал на подобном мероприятии и очень рад, что мне мне удалось дополнить реферат новой важной информацией и обрести собственное мнение по поводу беззеркальных камер.

7олимпус.jpg  

Фото: Наталья Драчинская

Фотографии и текст: Александр Сафронов, студент 1-го курса факультета фотографии

Наталья Драчинская, старший преподаватель факультета фотографии


Просмотров: 1518

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее