институт фотографии

Квест, квест, квест!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В субботу 28 мая факультет фотографии ИГУМО провел первый студенческий Фотоквест «Легенды Измайлово». Целями мероприятия стали: знакомство с историей района, в котором находится институт, и применение на практике своих знаний и умений в области фотографии и современного искусства.

квест1.jpg

Узнать прозвище царя Алексея Михайловича Романова, сделать фотографии тишины, найти призраки прошлого, снять фотоэссе на заданную тему, сосчитать сказочных грифонов, найти рядом с Измайловским кремлем картину В.Г. Перова «Охотники на привале», сфотографировать колоритных персонажей знаменитого Измайловского вернисажа – вот немногое из того, что ребятам предстояло сделать в рамках фотосоревнования на территории Измайловского кремля и около него.

квест2.jpg

В Фотоквесте приняли участие три команды, можно даже сказать, три сборные – среди участников были студенты разных курсов факультета фотографии и студенты колледжа фотографии.

Квест состоял из 10 заданий, каждое присылалось в электронный чат команды только после правильного выполнения предыдущего. Команда, первая выполнившая все задания, получила несколько дополнительных баллов.

Когда все команды вернулись на «базу» в ИГУМО, жюри в лице декана факультета фотографии Марии Александровны Ващук и старшего преподавателя кафедры фотоискусства Натальи Андреевны Драчинской ознакомилось с фотографиями и оценило их с точки зрения смысловой наполненности и композиции.

квест3.jpg

В результате с небольшим перевесом – как раз на те дополнительные баллы за выполнение первыми всех заданий – победила команда, участниками которой были Наталья Шацкая, Григорий Скакун, Ия Бекшенева и Ксения Корелова.

Победителям вручили дипломы и призы, после чего за чашкой ароматного чая со сладостями ребята поделились своими впечатлениями. Например, рассказали о том, что для того, чтобы найти картину В.Г. Перова «Охотники на привале», они спрашивали в рядах художников, у кого эту картину можно купить. В итоге нашли ее у одного из художников в лавке! Хотя в качестве ответа имелась в виду другая картина – она является постоянной частью оформления Вернисажа.

квест4.jpg

Интересные фотографии получились у ребят по заданию «Призраки прошлого»: яркие образы советского прошлого, помещенные в современный контекст. 

квест5.jpg

Конечно, были задания на тему различных ремесел. Студенты и тут проявили смекалку и профессионализм фотографов, сделали яркие жанровые фотографии.

квест6.jpg

Воодушевленные рассказами студентов, фотографиями, которые они сделали в условиях ограниченного времени, преподаватели факультета фотографии готовят новый Фотоквест, который пройдет в начале следующего учебного года.

квест7.jpg

Уже сейчас приглашаем всех желающих к участию! 

Фотографии: Наталья Шацкая, Ия Бекшенева, Ксения Корелова, Екатерина Шмидт, Валентин Панков, Валентин Федоров

Текст: старший преподаватель кафедры фотоискусства Н.А. Драчинская и декан факультета фотографии М.А. Ващук 

Факультет фотографии выражает большую благодарность Центру русской культуры «Кремль в Измайлово»


Просмотров: 3884

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее