институт фотографии

Эхо фотопарада в Угличе, 2017 г.

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В начале нового учебного семестра студенты колледжа и факультета фотографии приняли участие в фестивале «Эхо фотопарада». Это образовательный проект, который ежегодно проводится в рамках международного фестиваля фотографии «Фотопарад в Угличе» совместно с факультетом фотографии ИГУМО.

02.03.2017_УГЛИЧ_андреева1.jpg

За три дня ребята приняли участие в большом количестве мастер-классов, экскурсий и семинаров. Практиковались в студийной портретной и предметной фотографии, общались с интересными людьми, фотографировали архитектуру и уличную жизнь города. А главное – приняли участие в коллективном фотопроекте, посвященном истории, культуре и традициям города Углича. Проект пока находится в процессе итоговой сборки – о его результатах мы напишем чуть позже, а пока поделимся впечатлениями студентов от поездки.

Анна Андреева, студентка 1-го курса факультета фотографии:

«Поездка в Углич мне очень понравилась. Нас очень дружелюбно встретили, рассказали историю этого города, показали его красоты и достопримечательности. Мы были в гостях в пряничной мастерской, где нам рассказали и показали, как украшаются пряники, и даже дали попробовать!

02.03.2017_УГЛИЧ_андреева2.jpg 

Фото: Илья Лябин, 21ф

02.03.2017_УГЛИЧ_андреева3.jpg

Фото: Андреева Анна, 1фди

Мы с ребятами гуляли по Угличу и пытались найти мелочи, которые создают атмосферу этого города.

Наталья Андреевна провела мастер-класс по портретной съемке с интересными людьми Углича, которые рассказали нам свои истории и попозировали.

02.03.2017_УГЛИЧ_андреева4.jpg 

Фото: Андреева Анна, 1фди

Также мы ездили на сыроварню, где узнали, как готовится сыр, и там же был проведен мастер-класс по food-фотографии.

02.03.2017_УГЛИЧ_андреева5.jpg 

Фото: Андреева Анна, 1фди                                           Фото: Андреева Анна, 1фди

На протяжении всего пребывания в Угличе нам были предоставлены техника Olympus, штативы и постоянные источники света Manfrotto, которые очень помогли в создании наших фотографий для сайта. Благодаря технике Olympus мы смогли сделать фотографии Freezelight, было очень весело бегать с фонариками и пытаться что-то ровно нарисовать. А светодиодный осветитель Manfrotto (мы его называли “малыш”) очень пригодился в сыроварне и в пряничной мастерской, где было мало света.

02.03.2017_УГЛИЧ_андреева6.jpg

Manfrotto Lumimuse 8

Также мы узнали, как создать свой сайт, как бесплатный, так и платный, как хранятся отпечатки в музеях Углича, а еще истории людей, которые переехали в этот город из Москвы, что нас очень удивило».

Маргарита Амилевская, студентка 1-го курса факультета фотографии

«Я под большим впечатлением от этой поездки. Узнала много интересного, а самое главное – полезного! Отдельное спасибо Наталье Андреевне Драчинской за мастер-класс по студийной съемке».

02.03.2017_УГЛИЧ_андреева7.jpg

Автор фото: Артемьева Екатерина, 21ф

Илья Лябин, студент 2-го курса колледжа фотографии

«Все три дня “Эха фотопарада” были насыщенными и не давали скучать. Познавательные лекции, интересные мастер-классы и места. Веселая компания и много положительных эмоций. Буду рад побывать там еще раз!»

02.03.2017_УГЛИЧ_андреева8.jpg      

Автор фото: Анастасия Слободская, 21ф   Автор фото: Анна Андреева, 1фди

Катерина Артёмова, студентка 2-го курса колледжа фотографии

«Я очень довольна поездкой и ничуть не жалею, что поехала). Самое главное, что компания была очень веселой и хорошей! Все было на высоте!»

02.03.2017_УГЛИЧ_андреева9.jpg

Автор фото: Екатерина Артемова, 21ф

Радует, что наши студенты не только узнавали новое, но и показали себя опытными фотографами. В блиц-конкурсе, который проводился в рамках «Эха», наши ребята заняли сразу несколько призовых мест.

1-е место в номинации «Портрет» – Екатерина Артёмова, 2-й курс колледжа фотографии. На фото – Валентина Петровна Казакевич, председатель Общества блокадников.

02.03.2017_УГЛИЧ_андреева10.jpg  

Автор фото: Екатерина Артемова, 21ф

2-е место в номинации «Портрет» – Анна Андреева, 1-й курс факультета фотографии. На фото – художница Анна Селезнёва со своим мужем, который вдохновил ее на создание «мужских» пряников.

02.03.2017_УГЛИЧ_андреева11.jpg

Автор фото: Андреева Анна, 1фди

3-е место – Илья Лябин, г. Москва. На фото – фрагмент ворот Спасо-Преображенского собора в Угличском кремле.

02.03.2017_УГЛИЧ_андреева12.jpg

Автор фото: Илья Лябин, 21ф.

О том, как прошло «Эхо фотопарада» в прошлом году, можно прочитать здесь.

Факультет фотографии выражает благодарность компаниям Manfrotto и RentaPhoto за предоставленную фототехнику и оборудование.


Просмотров: 1842

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее