институт фотографии

Аукцион современного искусства «Точка 2.0»

Аукцион современного искусства «Точка 2.0»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В Галерее ИГУМО состоялся аукцион современного искусства «Точка 2.0». В этот раз в предаукционную выставку вошли 45 лотов от 24 художников. Во время торгов было продано 50% представленных проектов.

точка_02 (1).jpg

Аукцион проходит на базе ИГУМО уже во второй раз. Особенность проекта заключается в демократичной стоимости лотов, которая не превышает 10 000 рублей. Для зрителей это уникальный шанс приобрести работы известных художников по небольшой цене, а также открыть для себя новые имена среди молодых авторов и поддержать их творчество.

точка_03 (1).jpg

100% выручки от продажи работ на аукционе «ТОЧКА» перечисляется художникам. Такие условия являются большой редкостью даже для благотворительных проектов.

точка_04 (1).jpg

Организаторами аукциона современного искусства «Точка 2.0» в этом году стали художница Василиса Лебедева и руководитель Галереи ИГУМО, автор мультимедийных проектов Евгения Стерлягова.

точка_05 (1).jpg

В монтаже выставочного пространства приняли участие студенты факультетов дизайна и фотографии ИГУМО. Под руководством опытных кураторов они получили знания об организации экспозиции, работе с авторами, правовых аспектах продаж.

точка_06 (1).jpg

Студенты, которые представили на аукционе свои проекты, получили колоссальный опыт самопродвижения в качестве художников. Чтобы отправить заявку, ребятам предстояло подготовить artist statement, CV, текст для экспликации к проекту.

точка_07 (1).jpg

Кто-то из студентов впервые участвовал в аукционе индивидуально или в составе арт-группы, а кто-то подавал работу на open call уже во второй раз и успешно прошел отбор. Для каждого молодого автора это большая победа, ведь на участие подают заявки огромное количество талантливых художников.

точка_08 (1).jpg

Среди известных авторов, с которыми ИГУМО сотрудничает уже не первый год, такие современные художники, как Валерий Чтак, Слава Птрк, Вадим Гущин, Андрей Сяйлев и другие известные в арт-пространстве личности.

точка_10 (1).jpg

Аукцион современного искусства «Точка 2.0» – площадка, уникальная во всех смыслах. Она позволяет студентам применить знания по арт-менеджменту на практике, монетизировать творчество и выставиться в одном пространстве с известными авторами.


Просмотров: 386

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее