все новости института фотографии

Защита летней учебной практики

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

На этой неделе состоялась защита летней учебной практики у студентов 2-го и 3-го курсов факультета фотографии ИГУМО. Защита прошла под девизом «Мы такие разные, но всё-таки мы вместе!». Задачей студентов было снять фотопроект на любую тему.

Темы, которые представили ребята, были необычно разнообразны: от репортажей из летнего детского лагеря до авторских проектов, в которых студенты пытались передать свое видение мира.

Учебная-практика-у-2-и-3-курсов_1.jpg

Автор фото: Дарья Родионова, 2-й курс факультета фотографии. Проект: «Кто ты?». 

Валентин Федоров, 3-й курс факультета фотографии

Идея проекта заключалась в компиляция мистичности театра и непринужденности любительской фотографии (snapshot). От театра автор взял притворство, а стилистика съемки в эстетике любительской фотографии придала определенный реализм съемке.

Учебная-практика-у-2-и-3-курсов_2.jpg

Автор фото: Валентин Федоров, 3-й курс факультета фотографии

Ощущение реальности момента передается с помощью съемки с длинной выдержкой в ночное время, в результате чего появляется нерезкость изображения. А театральность и постановочность достигаются за счет поз моделей, тематических костюмов и грима. Образы Валентин продумывал вместе с российским дизайнером Тимуром Гучкаевым. Вдохновляли Валентина работы известных мировых фэшн-фотографов Юргена Теллера и Тима Уолкера.

Учебная-практика-у-2-и-3-курсов_3.jpg

Автор фото: Валентин Федоров, 3-й курс факультета фотографии 

Гура Ирина, 2-й курс факультета фотографии

Главной идеей проекта «Наше счастье – наши дети» было показать, что дети, имеющие расстройства аутического спектра, такие же, как и мы все, только больше нуждаются в помощи. Личная ситуация в семье побудила меня создать этот проект.

Пачина Мария, 2-й курс факультета фотографии

В своем проекте «Присмотрись» Мария постаралась обратить внимание на соотношении текстуры, формы, цвета одежды с окружающими нас предметами. Шелковые брюки похожи на нежные алые розы, а вязаный свитер – на сливочные маршмеллоу. «Идеей этого проекта я старалась донести то, как по-другому можно смотреть на привычные для нас вещи, обратить внимание на мелочи, ведь красота в мелочах».

Учебная-практика-у-2-и-3-курсов_4.jpg 

Белан Виталий, 2-й курс факультета фотографии

Мой фотопроект называется «Один день из жизни ветерана труда Карасёвой Надежды Михайловны». Ветеран труда – звание в Российской Федерации, которым отмечают людей за добросовестный многолетний труд. Проект посвящен знакомой нашей семьи. Надежда Михайловна проработала 41 год на предприятии “Филиал: Прибор”, воспитала троих детей, пять внуков и шесть правнуков. У многих из нас в семьях есть такие люди, и им зачастую нужны наша помощь и забота.

Учебная-практика-у-2-и-3-курсов_5.jpg 

Алферова Елизавета, 2-й курс факультета фотографии

Целью фотопроекта было попробовать повторить с помощью фотографии картины художников. За образцы были взяты работы таких мастеров, как Поль Сезанн, «Натюрморт с кувшином и фруктами»; Деб Андерсон, «Киви с ложкой»; Гизя-Чобану, «2 апельсина»; Мэтт Талберт, «Бар»; Майкл Наплес, «Современная живопись». Составляя композиции и работая со светом, Елизавета постаралась воссоздать в фотографии образы из известных живописных произведений. 

Автор текста: К.И. Пронина, руководитель практики факультета фотографии


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее