все новости института фотографии

Ура! Мы снова вместе!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Кафедру фотоискусства возглавит известный художник-фотограф
fbrep.jpg       vkrep.jpg

текст-от-фото_1.jpg

И снова наступил сентябрь, и двери факультета фотографии вновь открылись для встречи наших любимых старшекурсников и желанных первокурсников. В этом учебном году нас ждут новые интересные события, знакомства, встречи и, конечно же, некоторые перемены, продиктованные самой жизнью.

С удовольствием хочу представить вам нашего нового заведующего кафедрой фотоискусства, который приступит к своим обязанностям в ближайший понедельник. Им стал Вадим Витальевич Гущин – современный российский художник-фотограф.

текст-от-фото_2.jpg

Мастер работает преимущественно в жанре постконцептуального натюрморта, продолжая традицию геометрического стиля в русском искусстве, берущего начало в иконописи и супрематизме. Кроме того, художник занимается портретной, архитектурной и прикладной фотографией.

Творчество Вадима Гущина признано и высоко оценено профессиональным фотографическим сообществом.

Он является членом Союза фотохудожников, обладателем Гран-при конкурса Московского Дома фотографии «Серебряная Камера» в категории «Архитектура». Вадим Гущин активно сотрудничает с арт-галереями в Москве, США и Европе, участвует в большом количестве персональных и групповых выставок. Работы фотохудожника находятся во многих музейных и частных коллекциях России, среди которых собрание Музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина (Москва), собрание Русского Музея (Санкт-Петербург), собрание Музея Альбертина (Вена, Австрия),  собрание Музея изящных искусств (Хьюстон, США) и др.

текст-от-фото_3.jpg текст-от-фото_4.jpg текст-от-фото_5.jpg текст-от-фото_6.jpg текст-от-фото_7.jpg
текст-от-фото_3.jpg текст-от-фото_4.jpg текст-от-фото_5.jpg текст-от-фото_6.jpg текст-от-фото_7.jpg
Вадим Витальевич преподает фотомастерство с 2001 г. Главный принцип его преподавания – опора на классическое и модернистское наследие. 

Кроме того, он является автором нескольких монографий: «Вадим Гущин. Натюрморт» (издательство «Художник и книга», Москва), «Everyday objekt/cultural tresures» (Schilt publishing, Amsterdam). С работами художника можно познакомиться на его сайте (www.vadimgushchin.ru).

У студентов нашего факультета есть уникальная возможность учиться у Мастера.

Используйте ее по максимуму! 

C наилучшими пожеланиями, ваш декан Инга Фархатовна Фархатова



Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее