все новости института фотографии

Сотрудничество с Ювелирным домом «Эстет»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

С этого года факультет фотографии ИГУМО сотрудничает с ювелирным домом «Эстет». Это крупный ювелирный холдинг, который имеет собственное ювелирное производство, одно из крупнейших в мире. Кроме того, в холдинг входит торговый дом, который занимается продажей ювелирных украшений. 

На рынке ювелирных украшений очень важна качественная подача товара, а съемка – одна из самых сложных с технической точки зрения. Ювелирный дом «Эстет» заинтересован в том, чтобы сотрудничать с молодыми фотографами, которым интересно специализироваться в направлении предметной и рекламной съемки.

Профессионалов, умеющих качественно, красиво и интересно снимать подобные изделия, немного, а стоимость их работы очень велика. Теперь у наших студентов есть возможность пройти официальную практику на предприятии и при удачном ее прохождении получить рабочее место в крупной современной компании.

2017.11.23_Неделя-моды-эстет_1.jpg

Автор фото: Александр Сафронов, студент 2-го курса факультета фотографии 

Но кроме съемки ювелирных изделий у ребят есть возможность поснимать и другие мероприятия, которые организует компания «Эстет». Например, на прошлой неделе прошла ювелирная неделя моды Estet Fashion Week. Несколько студентов факультета фотографии смогли поснимать на модных показах, которые проходили в течение пяти дней. 

Александр Терский, 2-й курс факультета фотографии:

Посетить такое мероприятие для меня было очень важно, я бы сравнил такую возможность с путешествием на морской курорт класса люкс.

2017.11.23_Неделя-моды-эстет_2.jpg

Автор фото: Александр Терский, 2-й курс факультета фотографии

Я, конечно, слышал и видел раньше модные показы, но исключительно по телевизору, а тут, можно сказать, достался «счастливый билет», дающий право взглянуть на сие действо своими глазами. Лукавить не буду, впервые отправляться на такое мероприятие элитного класса мне было страшновато, но, как говорится, «кто не рискует, тот не пьет шампанское». В данном случае «шампанским» оказалась сама суть и шанс побыть гостем на таком массовом мероприятии.

2017.11.23_Неделя-моды-эстет_3.jpg

Автор фото: Александр Терский, 2-й курс факультета фотографии

2017.11.23_Неделя-моды-эстет_4.jpg

И вот началась кульминация всего праздника – сам модный показ.

2017.11.23_Неделя-моды-эстет_5.jpg

Заиграла музыка, зазвенели фанфары, дорожка со всех сторон осветилась множеством прожекторов, фотографы приготовились к «фотообстрелу»..., зал затаил дыхание в ожидании... и вот оно, началось!

На «дорожку» начали выходить фотомодели, которые представляли настоящие произведения искусства великого человека и, можно сказать, «духовного отца» советской, а сейчас и российской моды... Вячеслава Зайцева.

2017.11.23_Неделя-моды-эстет_6.jpg

Не только прекрасные богини представляли публике новые модели одежды, но и мужчины-модели выходили на помост. Праздник завершился восторженными аплодисментами публики.

Уж не знаю, что они почувствовали, когда все действо закончилось, но судя по аплодисментам и всеобщему восторгу, сердца зрителей были переполнены счастьем.  

Подобные практические занятия, проходящие на факультете фотографии ИГУМО, помогают почувствовать всю прелесть фотографической жизни. 

Деканат факультета фотографии


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее