все новости института фотографии

Презентация Nikon D850 глазами студентов факультета фотографии

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В самом начале учебного года, 14 сентября, в Москве прошла официальная презентация в России новейшей фотокамеры Nikon D850. Несколько студентов факультета фотографии смогли побывать на этом закрытом мероприятии для профессионалов в области фотографии. А уже через неделю, 21 сентября, новинку фототехники представили в стенах ИГУМО. Почитать подробнее об этом можно здесь

Александр Терский, 2-й курс:

Что ни день в институте, то всегда новые впечатления и уникальные события. 14 сентября для меня исключением не стало, ведь это был не просто день, а день презентации новейшей фотокамеры Nikon D850! Несколько студентов нашего курса были приглашены на официальную презентацию этой камеры. Упускать шанс посетить подобное событие нельзя, поэтому я с радостью воспользовался этой возможностью.

Мог ли я подумать, что попаду на такую официальную презентацию в качестве фотографа – студента ИГУМО? Возможно, но все равно это было крайне неожиданно. 

29.09.2017_ОфПрезентация-Nikon850_главная1.jpg

Презентация проходила в роскошном ресторане Shakti Terrace 

Итак, презентация проходила в Москве на Болотной набережной, как раз возле могучей реки и моста через нее. Уже с самого начала нас ждал сюрприз: симпатичные бейджики и уникальный пакет участника. Только вошли – и сразу подарки. Это так приятно и мило!

Сама презентация проходила в роскошном зале, украшенном разнообразной световой иллюминацией и лампами с прожекторами, а зал был полон зрителей, которые также пришли послушать о новом творении Nikon и увидеть его своими глазами. 

29.09.2017_ОфПрезентация-Nikon850_главная2.jpg

Генеральный директор Nikon в России Тошио Асазаки и старший менеджер по маркетингу и стратегическому планированию Илья Ильинов представляют фотокамеру

«Nikon D850 – это камера, которая наилучшим образом подходит для большинства видов съемки», – официальное заявление самих представителей Nikon, и это правда. Характеристики нового чуда D850 просто поражают: 45,7 мегапикселей, 9 кадров в секунду, светочувствительность ISO от 64 до 25600, 153 точки автофокуса, возможность снимать полное 4К UltraHD видео на фотокамеру! (Подчеркиваю, не на видеокамеру, а на фотокамеру!)) 

29.09.2017_ОфПрезентация-Nikon850_главная3.jpg 

Я никогда не встречал ничего подобного – не фотоаппарат, а какой-то мини-суперкомпьютер! Не только зрители остались в восторге от нового творения Nikon, но и мастера-фотографы, которым представился шанс опробовать D850. Олег Зотов, Рустам Хаджибаев, Артем Виндриевский, Данил Колодин, Виктор Лягушкин – все мастера остались в восторге от новинки, и я их полностью поддерживаю). 

29.09.2017_ОфПрезентация-Nikon850_главная4.jpg

Известный свадебный фотограф Артем Виндриевский рассказывает о своих впечатлениях от камеры Nikon D850

В конце презентации наступил момент истины – нам разрешили самим опробовать сие чудо-аппаратище, и... Мой Nikon D5100, прошу, не принимай это слишком близко к сердцу, но разница между тобой и D850 – это просто небо и земля: совершенно уникальное качество изображения и невиданные для меня (да и, думаю, не только для меня) скорость съемки и захват малейших движений в кадре, будь то красивая девушка, которая качается на качелях, или же летящий футбольный мяч. 9 кадров в секунду, потрясающе! Когда испытание закончилось и мы собрались уходить, нам подарили еще подарки. Мне достались отличный зонтик и брелок в виде D850, который оказался флешкой :)... 

29.09.2017_ОфПрезентация-Nikon850_главная5.jpg

Тестовый снимок на фотокамеру Nikon D850 

Подводя итоги, хочу сказать, что я остался очень доволен презентацией и очень благодарен всем за новый поток положительных эмоций и впечатлений. Очень надеюсь, что скоро будет еще презентация какого-нибудь нового чуда, и я с удовольствием на нее поеду! 

О том, как прошла презентация фотокамеры Nikon D850 на факультете фотографии, можно почитать подробнее здесь.

Фото и текст – студент 2-го курса факультета фотографии Александр Терский


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее