все новости института фотографии

Посещение издательского дома HearsT Shkulev Media

Посещение издательского дома HearsT Shkulev Media

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

На прошлой неделе, 7 ноября, старшекурсники факультета фотографии посетили издательский дом Hears Shkulev Media в рамках курса «Бильдредактирование и формирование портфолио» старшего преподавателя Елизаветы Васильевой.

Hearst Shkulev Media – российский медиахолдинг, издающий журналы Elle, Elle girl, Elle decoration, Maxim, Marie Claire, «Счастливые родители», Psychologies, Departures, «Антенна-Телесемь», StarHit, «Ва-банкъ» и «Домой. Строительство и ремонт». Материнская компания Hearst Shkulev Media – американская компания Hearst Corporation, основанная в 1887 г.

Фотодиректор Анна Павельева рассказала о том, как функционирует издательский дом, и провела небольшую экскурсию. Студенты побывали в редакции журнала ELLE и пообщались с его фоторедактором Александром Чатикяном, а позже спустились в фотостудию, где Николай Гулаков, фотограф, бессменно работающий в издательстве уже более 12 лет, рассказал о всех тонкостях своей работы и продемонстрировал редкое и дорогое фотооборудование. Желающие смогли попробовать себя в роли студийного фотографа и сделали небольшую фотосессию своей одногруппницы Марии.

2017.11.17_посещение-ХерстШкулевМедиа_3.jpg

Автор фото: Ксения Корелова, 4-й курс 

Мария Рузина:

Всегда было интересно, как идет работа в редакции, как создается номер и кто всем руководит. Никогда не думала, что у издательского дома есть своя фотостудия! Было очень познавательно послушать рассказы фотографов, людей с большим опытом. Большое спасибо за такую возможность! 

Александра Калинина:

Когда листаешь модный журнал и видишь результаты труда многих людей, очень трудно представить себе, как руководству журнала удается делать так, чтобы сложный механизм редакции работал исправно и на высоком уровне. На выездном занятии в «Херст Шкулев» нам приоткрыли завесу тайны устройства и работы редакции популярного журнала о моде Elle. Мы пообщались с фоторедакторами и фотографами, которые с удовольствием поделились особенностями своей трудовой деятельности и дали полезные советы нам, только начинающим свой профессиональный путь студентам.

2017.11.17_посещение-ХерстШкулевМедиа_4.jpg     

Автор фото: Ксения Корелова, 4-й курс 

Наталия Шацкая:

Совсем недавно наш 4-й курс факультета фотографии посетил издательство Hearst Shkulev Media. Для нас это было настоящим событием, так как нам, будущим профессионалам, очень важно было окунуться в творческую атмосферу работы одной из ведущих медиакомпаний России. Нам развернуто и подробно рассказали о структуре данной организации, об обязанностях каждого из сотрудников и ответили на все возникшие в ходе беседы вопросы.

Но больше всего нас впечатлила экскурсия в фотостудию Hearst Shkulev Media, где мы познакомились с настоящими фотографами, мастерами своего дела, которые посвятили нас во все нюансы и тонкости профессиональной фотографии. Здесь же у нас появилась возможность увидеть, изучить и поработать с современной и качественной фотоаппаратурой, источниками света и аксессуарами, с которыми мы не сталкивались ранее.

Благодарим нашего преподавателя Е.М. Васильеву за чудесную экскурсию, позволившую нам взглянуть на этот профессиональный мир компании Hearst Shkulev Media изнутри!

Деканат факультета фотографии ИГУМО


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее