все новости института фотографии

Поэты в объективе Ивана Филимонова

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Автор известных фотопроектов делится опытом с нашими студентами
fbrep.jpg       vkrep.jpg

фотография.jpg

Учеба в ИГУМО – это не только лекции и семинары. Так, для студентов факультета фотографии организуются выездные занятия и экскурсии по крупнейшим выставочным площадкам Москвы, молодые фотографы получают возможность проводить театральные съемки в лучших столичных театрах. Благодаря этому уже во время обучения они могут составить творческое портфолио, которое обязательно пригодится им при устройстве на работу.

Но начинающим фотографам также полезно встречаться с опытными специалистами, которые могут поделиться профессиональными секретами и рассказать об истории своего успеха.

Недавно у студентов факультета фотографии состоялся мастер-класс, который провел Иван Владимирович Филимонов – известный фотограф, работающий в жанре портрета. За последние 10 лет Иван Владимирович выпустил более десятка фотоальбомов тиражом от 50 до 1000 экземпляров. Сейчас фотограф сотрудничает с Московским театром поэтов и аукционным домом «Литфонд», а его работы находятся в частных коллекциях.

В ходе мастер-класса спикер рассказывал об одном из своих последних проектов – «Площадь революции», героями которого стали современные поэты, запечатленные у скульптур культовой станции метро. На примере этого альбома Иван Владимирович подробно описал те приемы съемки, которыми он пользовался во время работы.

Одним из них была мультиэкспозиция – объединение двух или нескольких кадров в один. Именно этот прием наиболее широко применяется фотографами для создания современной художественной фотографии.

Спикер сумел произвести впечатление на студентов: прошедший мастер-класс оказался для них не только полезным, но и увлекательным.

Виталий Белан, студент 3-го курса факультета фотографии:

«Было интересно слушать Ивана Владимировича. Это была не просто лекция: рассказ мастера, насыщенный подробностями и деталями творческого процесса, приковывал внимание аудитории. А порой мы бурно реагировали на шутки и забавные истории, которые происходили во время съемок его проектов».

Подобные встречи помогают студентам узнать больше нового о будущей профессии, расширяют их кругозор, открывают возможности для творческого поиска и саморазвития. Именно поэтому студенты не только с удовольствием слушали гостя, но и охотно задавали ему вопросы на профессиональные темы.

Юлия Раевская, студентка 4-го курса факультета журналистики ИГУМО



Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее