все новости института фотографии

Новые преподаватели на факультете фотографии

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В этом учебном году на кафедре фотоискусства факультета фотографии много новых имен среди преподавателей. Мы стараемся каждый год расширять преподавательский состав нашего факультета, чтобы привлекать специалистов из разных областей фотоискусства.

Сегодня расскажем о трех новых преподавателях по студийной и постановочной фотосъемке – каждый из них признанный профессионал, востребованный в своей сфере.

Вадим Витальевич Гущин

Вадим Витальевич работает в жанре постконцептуального натюрморта. Один из влиятельнейших российских фотографов, признанный отечественными и зарубежными критиками и искусствоведами. Его произведения находятся во многих музейных и частных коллекциях в России, США, Европе. Среди них: собрание Музея им. А.С. Пушкина, Москва; собрание Русского музея, Санкт-Петербург; собрание Музея Альбертина, Вена, Австрия; собрание Музея изящных искусств, Хьюстон, США; и другие институции. Преподавательской деятельностью занимается с 2001 г.

Художник работает с вечными символами и объектами нашего времени, совмещая несовестимое и создавая собственный космос в границах кадра. Критики видят в его работах отсылки к творчеству советских конструктивистов и одновременно аллюзии на историю искусства, в первую очередь на уже существовавшие до него формы отношений художника и реальности.

07.09.2017_новые-преподаватели-по-студийной-фотосъемке_2.jpg

Фото: Вадим Гущин, Библиотека  #2 2014             Фото: Вадим Гущин, Хлеб #6 2004

Подробнее с творчеством фотографа можно познакомиться на сайте: http://www.vadimgushchin.ru/

Игорь Вадимович Спорынин

07.09.2017_новые-преподаватели-по-студийной-фотосъемке_3.jpg

Игорь Вадимович – успешный студийный фотограф, родился в Нижнем Новгороде, сейчас живет в Москве. Фотографией занимается с 2005 г. Основное направление – портрет и фэшн-съемка. Активно сотрудничает с различными глянцевыми журналами издательского дома «Хёрст Шкулёв Медиа», в том числе Elle, Psychologies и др.

07.09.2017_новые-преподаватели-по-студийной-фотосъемке_4.jpg

Публикации в журналах

«Если я хотя бы один день не занимался чем-нибудь, связанным с фотографией, мне кажется, что я пропустил что-то очень важное, как будто забыл проснуться», – делится Иван Спорнин.

07.09.2017_новые-преподаватели-по-студийной-фотосъемке_5.jpg

Фото: Иван Спорынин

Подробнее с творчеством фотографа можно познакомиться на сайте: http://igorharrier.com/

Защитина Елена Ивановна

07.09.2017_новые-преподаватели-по-студийной-фотосъемке_6.jpg

Окончила Московский художественный промышленный институт, профессиональный дизайнер, последние несколько лет занимается свадебной и семейной фотографией.

Елена Ивановна старается поймать настоящие и живые эмоции, считает, что самое ценное в фотографии – чувствовать, как люди раскрываются перед камерой.

Уделяет большое внимание взаимодействию и контакту с моделью или с парой, старается на каждой съемке найти индивидуальный подход, который поможет сделать фотосессию комфортной и душевной. Может быть незаметной или, наоборот, способна расшевелить публику.

07.09.2017_новые-преподаватели-по-студийной-фотосъемке_7.jpg

Фото: Елена Защитина

«Я фотографирую с любовью и про любовь. Любовь присутствует во всем, благодаря ей мы существуем, рождаются дети, греет солнце и горят звезды! Любовь живет в наших сердцах! Иногда мы про это забываем – и забываем про то, сколько в нашей жизни прекрасного и доброго. Именно это и заставляет каждый раз брать в руки фотоаппарат и нажимать на затвор».

07.09.2017_новые-преподаватели-по-студийной-фотосъемке_8.jpg

Фото: Елена Защитина

Подробнее с творчеством фотографа можно познакомиться на сайте: http://www.photolenza.ru/


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее