все новости института фотографии

Мастер-класс по архитектурной фотосъемке

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Нина Богатырёва о том, как снимать городские пейзажи
fbrep.jpg       vkrep.jpg

фотографии---лекция-фотографа1.jpg

На факультете фотографии ИГУМО состоялась встреча студентов с интерьерным фотографом Ниной Богатырёвой, которая снимает не только пространства, но и городские пейзажи. Спикер поделилась лайфхаками по архитектурной съемке в разных условиях: на узких улицах, при различном освещении и погоде.

Нина Богатырёва рассказала студентам факультета фотографии о том, что при выполнении снимков архитектурных объектов наибольшее значение имеют выбор точки съемки и правильная геометрия. Также Нина поделилась секретами постобработки фотографий с заваленным горизонтом, лишними объектами и другими искажениями.

фотографии---лекция-фотографа2.jpg

Большое значение при съемке городских пейзажей имеет свет. Он способен подчеркнуть текстуру здания, акцентировать внимание зрителя на определенных деталях.

Нина Богатырёва посоветовала студентам факультета фотографии ИГУМО установить на телефон приложение, которое позволяет узнать расположение солнца в разное время суток. Перед тем как отправиться на съемку, фотографу нужно подготовиться и понять, когда выехать на объект, чтобы снять его в наиболее выгодном свете.

фотографии---лекция-фотографа3.jpg

Отдельная часть мастер-класса была посвящена технике съемки отражений в воде и на зеркальных поверхностях.

Успех снимка во многом зависит от умения фотографа замечать детали. Нина Богатырёва посоветовала студентам факультета фотографии ИГУМО игру на развитие внимательности. Даже если вы идете по знакомому маршруту, задавайте вопросы собеседнику или просто самому себе о том, что вы увидели несколько шагов назад. Со временем, выполняя это упражнение, вы будете всегда замечать детали.

фотографии---лекция-фотографа4.jpg фотографии---лекция-фотографа5.jpg фотографии---лекция-фотографа6.jpg фотографии---лекция-фотографа7.jpg фотографии---лекция-фотографа8.jpg фотографии---лекция-фотографа9.jpg
фотографии---лекция-фотографа4.jpg фотографии---лекция-фотографа5.jpg фотографии---лекция-фотографа6.jpg фотографии---лекция-фотографа7.jpg фотографии---лекция-фотографа8.jpg фотографии---лекция-фотографа9.jpg

Завершая встречу, фотограф Нина Богатырёва также отметила, что не стоит стесняться показывать свои работы. Есть много людей, которые могут снимать лучше, чем вы. Но если вы будете складывать свое творчество в стол, не получая объективную оценку своих работ, то вам никогда не удастся вырасти до их уровня. 

КРИС.png
ТЕКСТ

Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее