все новости института фотографии

"Из частной библиотеки"

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Преподаватель приглашает на свою выставку
fbrep.jpg       vkrep.jpg

Анонс-выставки_1.jpg

Одной из отличительных особенностей факультета фотографии ИГУМО является то, что студентов учат не просто талантливые преподаватели, но и практикующие профессионалы. Таким образом, у ребят есть уникальная возможность перенять опыт у признанных мастеров, узнать особенности и секреты фотоискусства.

Уже второй год у нас работает Вадим Витальевич Гущин ­– известный художник-фотограф, чьи работы находятся в музейных и частных собраниях  России, США, Германии,  Бельгии, Австрии, Италии, Франции, Великобритании, Бразилии и Южной Кореи. Свою преподавательскую работу Вадим Витальевич совмещает с творчеством и активной выставочной деятельностью.

13 ноября в Центре фотографии им. братьев Люмьер пройдет открытие персональной выставки  В.В. Гущина "Из частной библиотеки".

В экспозицию вошли работы, созданные мастером в течение последних трёх лет. Представленные на выставке фотографии являются новым этапом в творчестве Вадима Витальевича и вместе с тем продолжают его цикл минималистических натюрмортов.

В центре внимания книга – предмет, сумевший сохранить непреходящее культурное значение в эпоху технологических революций и господства цифровой информации.

На выставке вы сможете увидеть серии «Живопись» (2016), «Книги» (2017), «Прозрачный футляр» (2017), «Книги в коробке» (2017), «Библиотека» (2018), «Натюрморт» (2018). Каждый цикл построен на особых композиционных принципах и законах сочетаемости форм и цвета. Все работы связаны единой супрематической пространственной моделью,  выраженной строгой геометрией и чистотой абстрактных форм. Отсекая функцию предмета, фотограф обнажает его форму, складывая объекты повседневности в беспредметные минималистичные композиции.

Выставка "Из личной библиотеки" В.В. Гущина пройдет с 14 ноября 2018 по 10 марта 2019 года в Центре фотографии им. братьев Люмьер. Все желающие могут оценить мастерство Вадима Витальевича, которому он обучает студентов факультета фотографии ИГУМО.

Юлия Раевская, студентка 4-го курса факультета журналистики



Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее