все новости института фотографии

Факультет фотографии принимает гостей

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Факультет фотографии всегда открыт к новым дружественным профессиональным контактам. На прошлой неделе к нам в гости приехали наши коллеги – студенты-фотографы из Липецкого техникума сервиса и дизайна.

 09.03.2017_Встреча-с-липецкими-студентами1.jpg

В прошлом году во время нашей поездки в Липецк мы снимали Липецкий металлургический комбинат (подробнее почитать об это можно здесь), а также познакомились с ребятами из техникума.

В этом колледже студенты получают подготовку по нескольким направлениям, в том числе по специальности «Реклама». В рамках учебной программы этого направления подготовки студенты изучают рекламную фотографию, и многие из них интересуются профессией фотографа. В учебных планах у ребят много профильных предметов, поэтому свидетельство о среднем специальном образовании, полученное здесь, дает возможность поступить на некоторые факультеты ИГУМО по внутренним экзаменам, не сдавая ЕГЭ, и при этом сразу на второй курс!

Мы договорились поддерживать связь – и вот в новом учебном семестре студенты техникума вместе со своими педагогами приехали в гости к нам на факультет.

Декан факультета фотографии Мария Александровна Ващук рассказала ребятам о процессе обучения в ИГУМО, о том, в какие интересные проекты и мероприятия вовлечены студенты, о том, как поступить в наш институт.

А чтобы не быть голословными, мы приготовили практические мастер-классы для наших гостей. Преподаватель факультета дизайна Юлия Сергеевна Фёдорова провела мастер-класс по каллиграфии для студентов, интересующихся дизайном.

web755.gif

А старший преподаватель кафедры фотоискусства Наталья Андреевна Драчинская подготовила мастер-класс по творческим приемам в портретной студийной съемке. Мероприятие помогали проводить профессиональный визажист Екатерина Королёва и модель, учащаяся колледжа фотографии Екатерина Артёмова.

09.03.2017_Встреча-с-липецкими-студентами2.jpg

Ребята узнали основы работы со студийным освещением, попробовали снимать со смешанным светом. Наибольшее оживление вызвала съемка с использованием цветных фильтров и брызг воды. Липчане не только поснимали модель, но и сделали свои портреты. 

09.03.2017_Встреча-с-липецкими-студентами3.jpg 

Занятия затянулись до позднего вечера, было интересно всем – и студентам, и участникам встречи, и преподавателю. Поэтому мы надеемся увидеться с ребятами 22–23 апреля на фестивале DOCA. Факультет фотографии готовит много проектов и мастер-классов.

09.03.2017_Встреча-с-липецкими-студентами4.jpg 

Мы всегда рады принимать гостей! И надеемся, что практика таких тематических мастер-классов для студентов и выпускников профильных колледжей станет для нас обычной. Если у вас есть желание познакомиться поближе с нашим факультетом – напишите на почту photo@igumo.ru

Текст: М.А. Ващук, декан факультета фотографии и Н.А. Драчинская, старший преподаватель кафедры фотоискусства ИГУМО


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее