все новости института фотографии

Человек как стихия в фотопроекте Анны Сурововой

Человек как стихия в фотопроекте Анны Сурововой

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В фотопроекте «Пятый элемент» студентка факультета фотографии Анна Суровова показала четыре основные стихии в слиянии с пятой – человеком. Съемки проходили в рамках преддипломной практики.

Для разработки концепции фотопроекта Анна изучила референсы известных фотографов. Она решила визуализировать свою идею в контрастных черно-белых фотографиях в жанре арт-ню. Анна заранее выбрала локации – съемки проходили на Куршской косе в Калининграде, в Большом Люберецком карьере, на песчаном карьере в деревне Чупряково.

Стихия_2.jpg

Девушки-модели являются продолжением воды, огня, земли и воздуха. Чтобы подчеркнуть характер определенной стихии, студентка использует дополнительные материалы.

Легкость воздуха подчеркнута полиэтиленовой пленкой, отражающей очертания ветра и ощущение его существования как некой формы.

Стихия_3.jpg

Для отражения водной стихии модели пришлось позировать в холодной воде, что вызвало определенные сложности при создании кадров.

В результате все трудные моменты были решены, и у Анны Сурововой получился полноценный проект, в котором человек показан в полной гармонии с природой.

Стихия_4.jpg

Анна Суровова, студентка выпускного курса факультета фотографии ИГУМО:

«Работа над фотопроектом была трудной, но интересной. Все фотографии были сняты на природе, из-за этого возникали определенные сложности, связанные с погодными условиями, освещением, поиском безлюдных мест.

Работа над фотопроектом научила меня более тщательно готовиться к съемкам, а также работать в команде. Сформировались навыки постобработки фотографий с обнаженным телом модели».

Фотографии: Анна Суровова

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее