институт дизайна

Студенты презентовали проекты по совмоду

Студенты презентовали проекты по совмоду

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты ИГУМО представили авторские работы в рамках проекта «Советский модернизм. Откуда: и Куда:».

Улдуз Пашаева, Зарина Абдуллаева и Полина Шанина проанализировали советскую архитектуру района «Измайлово». Студенты провели исследование, в результате которого были разработаны макеты путеводителей, карта с указанием модернистских объектов, серия тематических плакатов, сувенирная продукция.

совмоду_02.jpg

Кураторами проекта «Советский модернизм. Откуда: и Куда:» выступили Елизавета Александровна Землянова, Анастасия Сергеевна Петрова, Александра Витальевна Полякова.

совмоду_03.jpg

Напомним, что проект «Советский модернизм. Откуда: и Куда:» направлен на привлечение внимания современного общества к интересному и важному этапу отечественной архитектуры, обобщению и сохранению памяти о нем.

совмоду_04.jpg

Плакаты и сувенирная продукция, разработанные студентами факультета дизайна ИГУМО, призывают воспринимать невзрачные с виду постройки как важную часть истории архитектуры.

Макеты путеводителей по модернистским объектам выполнены дизайнерами в коллаборации со студентами факультета фотографии ИГУМО, которые в прошлом семестре создали фотоархив советской архитектуры района «Измайлово».

совмоду_05.jpg

Предварительно все участники проекта провели работу с архивами. Исторические документы позволили исследовать, как менялся район на протяжении десятилетий. Были выявлены самые знаковые сооружения, сохранившиеся до настоящего времени. Именно такие объекты вошли в путеводители.

совмоду_06.jpg

Проект «Советский модернизм. Откуда: и Куда:» позволяет студентам не только переосмыслить советскую архитектуру, но и приобрести навыки разработки, создания и публичного представления авторских проектов.

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее