институт дизайна

Science Аrt

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

 Science-Аrt-новость-колледжа-дизайна1.jpg

Студенты 3-го курса колледжа дизайна в этом году проходят практику на фестивале науки, искусства и технологий «Политех». Поучаствовать в научно-популярном образовательном ивенте их пригласила Ольга Вад – одна из организаторов фестиваля, проводившая фаб-лаб на DOCA’16. Ольга была очарована нашими волонтерами и позвала студентов колледжа дизайна в гости.

Science Аrt, или «научное искусство», – это коллаборация двух совершенно разных, на первый взгляд, способов познания мира. Художники создают арт-объекты, используя научные достижения. Так появился диджитал-арт. Это культурное поле формируется здесь и сейчас, на наших глазах. Наука и искусство начали сотрудничать еще в прошлом веке, но особенно ярко это направление проявляется в наше время, когда новые технологии развиваются вместе с нами. Искусство и наука помогают друг другу разговаривать с людьми, переводя непростой язык на доступный и понятный каждому.

Science-Аrt-новость-колледжа-дизайна2.jpg

Как будущим специалистам участие в таком фестивале дает нашим студентам огромный коммуникативный опыт и опыт работы в команде. Для дизайнеров очень важно уметь общаться и сотрудничать с абсолютно разными людьми, представителями различных профессий и сфер деятельности. Студенты колледжа дизайна увидят реальное взаимодействие технологий с искусством в современном мире, познакомятся с мультимедиа-художниками, специалистами по новым технологиям и исследователями, которые работают над совместными проектами. «Политех» станет гигантским научно-популярным, образовательным аттракционом, где новые научные опыты переплетаются с современным театром, паблик-артом и различными образовательными, игровыми и дискуссионными программами.

Посмотреть на наших волонтеров и заодно посетить фестиваль можно будет 21 и 22 мая на ВДНХ.

Анастасия Новикова, студентка 4-го курса факультета журналистики


Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее