институт дизайна

Как грамотно и просто придумывать дизайн?

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Как-грамотно-и-просто-придумывать-дизайн-1.jpg

В будущем учебном году выпускаются нынешние студенты 3-го курса факультета дизайна. Для них наступает время, когда уже стоит задумываться о поисках работы. Разумеется, каждый студент хотел бы найти такое место работы, где можно было бы реализовать себя как специалиста и стать мастером своего дела. Однако при трудоустройстве молодого дизайнера ждет много сложностей и вопросов. 

Как-грамотно-и-просто-придумывать-дизайн-2.jpg

Руководству факультета очень хотелось бы, чтобы студенты знали:

– как предложить свои услуги заказчику;
– как продвинуться на рынке дизайнерских услуг;
– как грамотно рекламировать себя работодателям;
– как легко разрабатывать собственный метод дизайна, будучи арт-директором.

Для того чтобы уже сейчас подготовить наших выпускников к началу профессиональной жизни, руководство факультета пригласило настоящего работодателя – Илью Шабалина. На данный момент Илья – глава отдела рекламы и PR в ЖК «Усадьба Суханов». За его плечами 6 лет активных продаж и 8 лет работы в рекламном бизнесе. Илья, наверное, единственный специалист, который говорит о рекламе и маркетинге в России честно и открыто. Он проводит мастер-классы и вебинары, занимается маркетинговыми и рекламными решениями.

Как-грамотно-и-просто-придумывать-дизайн-3.jpg

Своим впечатлением о мероприятии делится студентка 3-го курса факультета дизайна Елена Баранова:

«Как грамотно и просто придумывать дизайн? Ах, если бы все было так просто! – подумала я, читая название мастер-класса. Конечно, я ждала чего-то интересного, но результат превзошел все мои ожидания. Илья был для нас не только наставником, преподавателем или голосом свыше с умными мыслями и идеями – он был веселым собеседником, интересным человеком, открытым и доброжелательным другом! Отвечая на все наши вопросы, он грамотно направлял наши мысли в правильное русло. Мы успели обсудить все важные проблемы, с которыми многие из нас уже сталкиваются в жизни. Кроме того, Илья рассказал, что нас ждет в будущей рабочей среде, как побороть свою стеснительность и страх, как научиться правильно разговаривать и вести себя на собеседовании, общаться с начальством, с сотрудниками и, главное, с заказчиками. Илья поддерживал нас в разговоре, и мы получили от него ценные советы. Теперь я знаю, что необходимо перебарывать свои сомнения, проявлять чуть больше смелости и хвалить себя за проделанную работу. Важно никогда не опускать руки, смотреть на десять шагов вперед, быть всегда готовым к реализации абсолютно любой идеи.

Мы, неопытные студенты с ажурными мечтами, окунулись в неизведанное будущее и засыпали Илью кучей вопросов. С чего вообще начинать свою деятельность? Как собрать портфолио? Что писать в резюме? Ответы были понятными и, главное, с юмором! Помимо увлекательных бесед были и забавные тренировки мозга. Казалось бы, просто пара часов общения с новым человеком, а как много мыслей в голове крутится до сих пор… Мне очень-очень хочется еще раз поблагодарить Илью за этот мастер-класс, за такие правильные слова, за подаренное нашей группе отличное настроение! Благодаря этой встрече мы вдохновились и наполнились уверенностью в себе, в своих силах. Надеемся увидеть вас снова, Илья!»

Анастасия Новикова, студентка 4-го курса факультета журналистики


Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее