институт дизайна

DOCA Co Outcome

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

дизайн-институт_1.jpg

В этом году Дни современного искусства открылись Prewiev – выступлением российской нью-вейв-группы On-The-Go, а завершающим событием DOCA-2016 станет выступление Poko Cox со специальной программой Outcome – сольный live, содержащий откровения о творческой стороне кооперации одного со многими.

Мы расспросили Poko о выступлении, а его коллега по цеху Женя Горбунов прокомментировал деятельность музыканта.

Женя:

«Poko Cox – человек новой волны, причем одновременно и той, что накрыла музыкальный ландшафт 80-х, и актуальной сегодня волны умной независимой поп-музыки. Его песни состоят не из заезженных хуков и клише прошедших эпох, а из самой атмосферы поп-культуры 80-х, из ее энергии, плоти и крови, из дыма и саспенса хоррор-фильмов, жара прожекторов на рок-концертах, запаха магнитной ленты и многого другого. В отличие от своих коллег, Poko Cox, используя ретро-эстетику, совсем не стремится создать красивую рафинированную картинку, он проводит параллели старого мира больших машин, больших артистов и больших стремлений с новым – где царят бесконечно меняющиеся эфемерные цифровые потоки и быстрые мимолетные впечатления. Именно эта напряженность – олдскул vs будущее – и наполняет смыслом и энергетикой песни проекта, особенно на концертах. Стиль и самобытность не могут возникнуть без идеи, труда и осознанности, и все это есть у Poko Cox, который стоял у истоков целой эпохи, породившей всю сегодняшнюю модно-музыкальную сцену, и удачно перешагнул через эту эпоху».

дизайн-институт__2.jpg

Poko:

«Я представлю вниманию зрителей новый компактный концертный сетап – результат моей коллаборации с новым для меня инструментом, который позволяет выступать без музыкантов. Это подразумевает индивидуальное участие и присутствие пары автоматизированных инструментов. Я расскажу о том, как мне удается сотрудничать с другими музыкантами, дизайнерами, и о том, насколько важен такой опыт. А также опишу творческий процесс, скрывающийся за некоторыми из моих песен, поделюсь историей их рождения. Мы поговорим и о том, почему очень важно быть гибким в творчестве».

Факультет дизайна ИГУМО


Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее