институт дизайна

Благо творю!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

текст-колледжа-фотографии---1.jpg

14 декабря, 14:40. В аудитории 110 ИГУМО, что называется, яблоку негде упасть. На это время назначено очередное занятие в творческой мастерской колледжа фотографии, но никогда еще не было такого количества желающих принять участие в ее работе. А дело в том, что в этот раз к нам в гости приехал актер кино Никита Тарасов, который приобрел популярность благодаря роли в сериале «Кухня». Мы часто отождествляем исполнителей с теми героями, в которых они перевоплощаются, но ребята смогли убедиться в том, что талант и актерское мастерство Никиты, на счету которого уже более 50 ролей, значительно шире и разнообразнее.

текст-колледжа-фотографии---2.jpg

Вот как отзывается о встрече студентка колледжа фотографии Марина Дженджера: «Никита Тарасов – это один из самых позитивных и светлых людей, которых я когда-либо встречала. Его появление в аудитории сразу было фееричным и зажигательным. Мы не только узнали некоторые секреты съемок знаменитого сериала “Кухня”, но и получили ответы на все интересующие нас вопросы. Время общения с Никитой подходило к концу, а мы все сидели и с замиранием сердца могли бы слушать нашего гостя еще несколько часов. Наша замечательная встреча закончилась фотографиями на память и автографами от актера».

текст-колледжа-фотографии---3.jpg

Но и у наших колледжан была возможность похвастаться своим творчеством: некоторые студентки предложили для обсуждения стихи собственного сочинения, которые получили высокую оценку Никиты Тарасова.

текст-колледжа-фотографии---4.jpg

И все же самое главное – Никита приехал в гости в наш институт неслучайно: преподаватели и студенты ИГУМО поддержали инициативу актера по сбору подарков для интерната г. Эммаус Тверской области. И на следующий день «Караван добра», как назвал его Никита, отправился по назначению.

«И делал я благое дело среди царюющего зла!» – воскликнул однажды поэт. Сколько прекрасных слов произвело слово «благо», и среди них, пожалуй, самое значимое – «благотворительность», которое имеет общий корень и со словом «творчество». Наше доброе отношение к другим, сочувствие, сопереживание должны обязательно воплощаться в конкретных делах и поступках. Что мы и сделали все вместе! 

Декан колледжа фотографии М.М. Егорова


Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее