институт дизайна

25 октября стартовал DOCA-talk

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Факультет дизайна запустил новую серию открытых лекций
fbrep.jpg       vkrep.jpg

30.jpg

В прошлом году фестиваль DOCA впервые начал свою работу не в апреле, как это было раньше, а в октябре и открыл для студентов ИГУМО и широкой публики лекторий, посвященный современному искусству. С лекциями выступили такие известные представители российского арт-сообщества, как Дмитрий Гутов, Катя Бочавар, Марина Звягинцева, Сергей Мироненко.

В этом году кураторы фестиваля подготовили новую программу лекций. В рамках DOCA-talk запланированы встречи с художниками Арсением Жиляевым, Валерием Чтаком, Дарьей Серенко, Сашей Пироговой, Славой ПТРК, лекции художника и теоретика Юрия Шабельникова, искусствоведа, историка фотографии Ирины Толкачёвой, искусствоведа, куратора, специалиста по видео-арту Антонио Джеузы.

С октября по декабрь в конференц-зале ИГУМО наши гости смогут увидеть и понять, что же такое современное искусство и чем оно отличается от прошлых эпох. Известные художники, кураторы, теоретики, опираясь на свой опыт и художественные ориентиры, расскажут об актуальных тенденциях, значимых проектах, о природе искусства, его направлениях, социальных взаимодействиях и многом другом.

DOCA-talk стартовал 25 октября и открыл образовательную программу встречей с художником Арсением Жиляевым.

Арсений Жиляев – один из самых обсуждаемых современных художников. Он участвовал в биеннале в Кванджу, Ливерпуле, Лионе и Люблянской триеннале, выступал с лекциями и мастер-классами в МоМА, Brooklyn Museum, Tate Modern, Whitechapel, Princeton University, City University New York, МГУ. Работы Арсения выставлялись в Центре Помпиду в Париже, De Appel в Амстердаме, HKW в Берлине.

Видеолекции можно посмотреть по ссылке: https://youtu.be/YLUwuMkIQbk

Следующая встреча состоится 1 ноября. Художник Валерий Чтак, в чьем проекте некоторым студентам посчастливилось принять участие на прошлом фестивале, расскажет о новых замыслах, об искусстве и, конечно, о тексте, который неизменно в фокусе интереса художника.

Расписание DOCA-talk на ноябрь:

1 ноября в 13:00 встреча с художником Валерием Чтаком.

8 ноября в 13:00 лекция-встреча с художницей Дарьей Серенко. Тема встречи – искусство взаимодействия.

15 ноября в 13:00 лекция художника Бориса Матросова «Лекция один».

22 ноября в 13:00 лекция художника и теоретика Юрия Шабельникова «Введение в художественный анализ и общий обзор сложившихся современных художественных практик».

29 ноября 13:00 лекция искусствоведа, историка фотографии Ирины Толкачёвой «Про девочек».

https://doca-events-org.timepad.ru/ 

Пресс-секретарь DOCA

Светлана Дорогина



Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее