все новости института дизайна

Время загадывать желания

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

дизайн-новый-год1.jpg

До Нового года осталось совсем немного времени, и вокруг уже начали происходить чудеса. Как по взмаху волшебной палочки, холл первого этажа нашего института всего за несколько часов превратился в сказочный лес.

Нарядная елка, символы Нового года и множество белоснежных звезд дарят праздничное настроение всем, кто переступает порог ИГУМО. Попав под такой волшебный звездопад, можно не только загадывать то, о чем долго мечтал, но и оставлять добрые пожелания друзьям и однокурсникам. Многие студенты уже написали свои поздравления на специальных звездах.

дизайн-новый-год2.jpg

По сложившейся традиции украшением холла занимаются первокурсники факультета дизайна. Креативная группа, состоящая из десяти человек, уже давно задумалась над концепцией оформления коридора. Ребята устраивали мозговые штурмы, обменивались идеями, пока не пришли к единому мнению. Сказочную мастерскую по изготовлению новогодних украшений они организовали прямо в одной из аудиторий нашего института. Здесь нам и удалось пообщаться с теми, кто смог подарить праздничное настроение всем студентам и преподавателям.

«У нас было много интересных идей, выбрать лучшую, казалось, просто невозможно, – рассказывает студентка 1-го курса факультета дизайна Ирина Бочаркина. – Например, мы хотели создать фигуры новогодних персонажей с помощью светодиодной подсветки. Однако в итоге остановились на идее взять за основу стиля объемные графичные звезды. В качестве дополнения использовали символ года – петуха, который также выполнен в очень простой форме – из картона. При этом мы использовали цвета, характерные для фирменного стиля ИГУМО: черный и белый. Все это смотрится просто, но красиво». Однако Ирина призналась, что, несмотря на внешнюю простоту, создавать такие арт-объекты своими руками было достаточно сложно. Но работа в команде и занятие любимым делом свели все трудности на нет, и студенты получили только положительные эмоции.

дизайн-новый-год3.jpg

«Нужно сказать, что к работе каждый из нас подошел ответственно, – делится впечатлениями Александра Григорьева. – Мы разделили обязанности, и пока одни вырезали и клеили звезды, другие украшали уже готовыми игрушками холл. Даже те, кто заболел и не смог помочь нам в дни, когда подготовка к празднику шла полным ходом, привозили гирлянды и украшения, сделанные дома. Здорово, что мы смогли стать настоящей командой».

Первокурсницы рассказали, что даже во время украшения первого этажа, пока работа не была завершена, многие студенты с любопытством следили за процессом преображения холла и уже фотографировались на фоне новогодней елки. Теперь все окончательно готово. А вы уже загадали желание, стоя под волшебным звездопадом? Говорят, оно обязательно сбудется.

Виктория Ежова, студентка 4-го курса факультета журналистики ИГУМО 


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее