все новости института дизайна

Стартовала мастерская художественного объединения ГУЙ

Стартовала мастерская художественного объединения ГУЙ

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В институте дизайна ИГУМО стартовала мастерская художников творческого объединения ГУЙ Егора Ефремова и Марии Плаксиной.

В течение нескольких встреч студенты будут создавать проект вместе с мастерами. Результат работы можно увидеть на X Международном фестивале современного искусства DOCA, который состоится 22 и 23 апреля.

Егор Ефремов и Мария Плаксина исследуют мифологию, взаимодействие разных культур и процессы формирования человеческой идентичности. Авторы создают тотальные инсталляции и паблик-арт, используя в качестве основных инструментов глину, керамику, древесину, растения и текст.

Студенты института дизайна будут работать с сырьем, которое произрастает или находится в радиусе доступности от мастерской. Это торф, глина, песок, минералы, трава, сено, лен, хлопок.

ГУЙ_02.jpg

Нередко частью проекта может послужить и вышедший из употребления элемент материальной культуры: ножка стула, колпак светильника, рыболовный крючок, электроизолятор. Это вещи, отслужившие, но всё еще способные повернуться к зрителям какой-то неожиданной драгоценной гранью.

Участники мастерской попробуют кроме внешней стороны предметов затронуть мифологический и морфологический аспекты. Авторы погрузятся в интерпретацию и наделят символическим значением окружающие нас деревья, камни, почву и мох.

В мастерской студенты ИГУМО также изучат механизмы формообразования, подсмотренные в природе.

Опыт создания проекта с мастерами из профессионального сообщества и арт-среды очень ценен для молодых авторов. Это возможность познакомиться с творческими методами мастеров и применить новые формы визуальной коммуникации в своих проектах.


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее