все новости института дизайна

Попади в эфир «2x2»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В ИГУМО состоялась встреча с арт-директором «2x2»
fbrep.jpg       vkrep.jpg

2x2_фак-ет-дизайна_1.jpg

Если вы всегда мечтали работать над оформлением телеканалов и создавать анимационные заставки для передач, то у вас появилась отличная возможность попробовать себя в этом направлении деятельности.

Наталия Щегольскова старший дизайнер компьютерной графики
и арт-директор телекомпании «2х2»

На прошлой неделе в ИГУМО состоялась встреча с Наталией Щегольсковой, которая не только рассказала о профессии теледизайнера, но и предложила студентам разработать видеозаставку для «2x2».

Наталия участвовала в запуске телеканала в 2007 г., поэтому она отлично понимает его специфику, что очень важно для работы над оформлением проекта. Ранее она занимала должность дизайнера, а последние три года является арт-директором «2х2».

Наталия познакомила студентов с особенностями создания графических заставок для телеканала. Она показала несколько примеров, отметив, что в подобной работе нет ничего сложного, главное – максимально использовать фантазию. 

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg

Спикер предложила студентам попробовать себя в роли графических дизайнеров «2x2» и создать ролик на тему «Не взрослей, это ловушка». Она не ограничила ребят в выборе формата:

«Есть миллионы способов сделать ролик. Вы можете выбрать формат стоп-моушен и показать, как лист бумаги передвигается по столу. Можете сделать ролик просто с помощью текста, не используя сложную анимацию. Главное – идея и ваш индивидуальный стиль». 

Арт-директор «2x2» также предложила ребятам «похулиганить» с логотипом канала и задействовать его в своем ролике.  

У студентов есть три месяца на реализацию своих творческих идей. Лучшую работу покажут в эфире телеканала «2x2» с указанием имени автора и его вуза.

А также видеозаставка станет отличным дополнением к портфолио и позволит сделать первые шаги в направлении теледизайна. Желаем нашим студентам творческих успехов!

Кристина Данилина,

студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»

Алиса Хойецян,

студентка 3-го курса колледжа рекламы и коммуникаций



Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее