все новости института дизайна

Настоящие профессионалы

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

фото-институтдизайн_1.jpg

Каждый факультет ИГУМО не только дает своим студентам мощный теоретический пласт знаний, но и уделяет много внимания практико-ориентированным проектам, позволяющим развить у будущих профессионалов необходимые навыки. Дизайн – это одна из самых творческих сфер деятельности. И, конечно, для студентов этого направления особенно важно много практиковаться, нарабатывать профессиональный опыт и формировать портфолио уже во время обучения.

Студенты факультета дизайна в рамках своих дипломов работают над реальными проектами для реальных заказчиков. Ребята всегда подходят к таким заданиям очень ответственно, с большим интересом и профессионализмом. Качество выполненных заказов и высокий уровень мастерства ребят привели к тому, что факультет стал получать все больше предложений, связанных с прохождением производственной практики.

заменить.jpg

Так, этот учебный год выдался очень насыщенным для студентов 3-го курса факультета дизайна. В рамках производственной практики они смогли попробовать себя в разработке реальных кейсов для заказчиков. На базе факультета было создано настоящее дизайн-бюро, сотрудниками которого стали студенты. Одним из самых запоминающихся проектов для них оказалась разработка дизайна спортивной одежды для интернет-магазина. Некоторые заказы по объему и уровню их выполнения можно сопоставить даже с дипломными проектами. Например, студентка 3-го курса факультета дизайна Анастасия Орлова в рамках производственной практики занималась редизайном фирменного стиля компании Falcon Eye – лидера на рынке систем безопасности.

фото-институтдизайн_4.jpg

Проекты, над которыми работали ребята, охватывали широкий спектр направлений дизайна. Студенты также занимались версткой газеты «Открытка», разработкой фирменного стиля DOCA-2017 (фестиваля современного искусства, традиционно проходящего в ИГУМО в апреле), созданием сайта для архитектурной школы, которая организована на базе нашего института. Нужно сказать, что многие проекты уже находятся на стадии реализации.

фото-институтдизайн_5.jpg

«Во время прохождения практики студенты овладели профессиональными навыками, смогли развить в себе необходимые для дизайнера качества, – рассказывает декан факультета Елизавета Александровна Землянова. – Они научились синтезировать набор возможных решений задач, связанных с созданием дизайн-проекта. Но самой сложной частью работы для ребят стало общение с заказчиками. Важно было наладить коммуникацию с клиентом, суметь найти компромисс. И нужно сказать, что все студенты прекрасно с этим справились, в чем, впрочем, мы и не сомневались».

фото-институтдизайн_7.jpg

Виктория Ежова, студентка факультета журналистики ИГУМО


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее