все новости института дизайна

Музыка на DOCA-2018

Музыка на DOCA-2018

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Фестиваль DOCA – это не только выставка современного искусства. Он также включает образовательную и музыкальную программы. В этом году за два дня фестиваля состоялись четыре концерта групп, совершенно разных как по жанру музыки, так и по настроению.

муз-программа_2.jpg

Открыла музыкальную программу фестиваля группа Sthow's Seths. Это музыкальный проект известного художника Валерия Чтака, в котором играют Евгений Куковеров, также не менее известный художник, и музыкант Илья Бородин. Sthow's Seths уже успели записать виниловую пластинку и отыграть на главных московских вернисажах. Импровизационный гаражный рок от популярных представителей арт-сцены полностью отвечал и основным принципам DOCA – стиранию границ между различными видами и жанрами искусства, синтезом, открытием нового и непринужденностью. 

муз-программа_3.jpg

Вечером 21 апреля, в конце первого дня фестиваля, состоялось выступление группы Perfect Human. Это пульсирующая синт-музыка с пронзительным вокалом. Проект существует с осени 2015 г., за это время у музыкантов вышло два полноценных релиза.

муз-программа_4.jpg

22 апреля прошел концерт группы художника и музыканта Жени Куковерова, в котором также принимают участие Даша Булатова, Саша Помогиев и Шура Чернокрылов. Это экспериментальный «уютный» лоу-фай с парадоксальными текстами и общим настроением беспечной жизни... На DOCA группа сыграла песни из нового альбома «Тайный оптимист», вышедшего совсем недавно.

муз-программа_5.jpg

Завершился же фестиваль DOCA выступлением группы IMYA. Это гипнотическая электронная поп-музыка с живым басом, гитарой, апатичным мягким женским вокалом и отстраненной лирикой. Группа дебютировала в декабре 2016 г. с синглом «Хвосты», за которым последовал EP «Имя». Релиз попал в топы российских музыкальных сервисов, а также был отмечен популярными музыкальными пабликами. Далее последовали альбом ремиксов и коллаборация с культовым электронным продюсером Pixelord. В настоящий момент группа заканчивает работу над полноформатным альбомом и дает многочисленные концерты. 

Елизавета Воробьева

Специалист по связям с общественностью

Фестиваль DOCA


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее