все новости института дизайна

Компьютерный шрифт vs каллиграфия

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Институт-дизайна1.jpg

Сегодня существует большое количество самых разных компьютерных программ, навыками работы в которых необходимо овладеть каждому современному дизайнеру. Однако на рынке труда не менее востребованы профессионалы, умеющие создавать творческие проекты собственными руками, без использования каких-либо технологий. Так, одной из самых популярных отраслей современного изобразительного искусства стала каллиграфия.

На факультете дизайна ИГУМО в процессе обучения студентам стремятся дать все необходимые знания и навыки, чтобы в будущем они стали настоящими профессионалами – специалистами, востребованными на рынке труда. Именно поэтому в качестве факультатива в программу 2-го курса факультета дизайна вошел интенсив по искусству красивого письма.

Институт-дизайна2.jpg

Егор Ефремов, востоковед и специалист по каллиграфии, проведет целую серию мастер-классов для студентов. Кстати, ради этого он специально приехал в Москву из Екатеринбурга. Свою первую лекцию по каллиграфии Егор уже провел 17 ноября в рамках Востоковедческого форума ИГУМО. И это только начало! Впереди ребят ждет еще несколько уникальных занятий.

 Во время интенсива студенты узнают об особенностях искусства красивого письма, которые лежат в основе восточной каллиграфии, готической каллиграфии и русской вязи, изучат различные направления данного творчества. Это крайне важно для будущих дизайнеров, ведь рукой художника можно создать уникальный шрифт, который не сможет повторить ни одна программа, установленная на компьютере.

Институт-дизайна3.jpg

Кстати, это не первая встреча Егора Ефремова со студентами ИГУМО: в прошлом году он также проводил несколько мастер-классов на факультете дизайна нашего института. Уже тогда ребята оказались в восторге от общения с Егором. И это неудивительно, ведь он обладает невероятным объемом знаний в сфере каллиграфии и, что немаловажно, с радостью готов ими делиться.

Виктория Ежова, студентка факультета журналистики ИГУМО


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее