все новости института дизайна

К собеседованию готовы!

К собеседованию готовы!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Хорошая теоретическая база и наличие практических навыков – очень важные составляющие профессионального успеха, но гораздо большую силу они приобретают в совокупности с умением грамотно презентовать себя на собеседовании. Именно поэтому для студентов выпускных курсов ИГУМО проводятся тренинги, семинары и мастер-классы, посвященные трудоустройству. В рамках таких занятий ребята учатся создавать правильное впечатление о себе как о потенциальных сотрудниках определенной компании.

Так, в этом семестре для выпускников факультета дизайна прошел цикл занятий руководителя отдела рекламы и PR жилого комплекса «Усадьба Суханово» Ильи Геннадьевича Шабалина, который помог студентам обрести уверенность в себе, научиться грамотно составлять резюме, объективно оценивать свои способности, выстраивать коммуникацию с HR-менеджерами и т.д. Закрепить полученную информацию ребята смогли на последней паре, которая состоялась 15 мая и прошла в формате бизнес-игры. Студентам предстояло устроиться на работу в определенную фирму, а для этого успешно пройти индивидуальное собеседование.

К-собеседованию-готовы_факультет-дизайна_2.jpg

На мероприятии помимо Ильи Геннадьевича Шабалина присутствовали: декан факультета дизайна Елизавета Александровна Землянова, декан колледжа дизайна Анастасия Сергеевна Петрова и начальник отдела кадров ИГУМО Александра Михайловна Сергеева. Они оценивали резюме учащихся, их творческое портфолио, дизайн визиток, а также уровень теоретических знаний и наличие таких практических навыков, как умение работать в команде, выстраивать коммуникацию с заказчиками и представителями смежных профессий. Помимо этого они проверяли, как выпускники ориентируются в непредвиденных ситуациях, когда приходится найти ответ на каверзные вопросы интервьюеров.

В завершение собеседований преподаватели дали каждому студенту рекомендации, которые помогут им не совершить ошибок при трудоустройстве и найти работу в компании своей мечты.

Кристина Данилина,

студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее