все новости института дизайна

Итоги DOCA-2017

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

факультет-дизайна_институт_итоги-DOCA_1.jpg

Фестиваль современного искусства DOCA отметил свой первый юбилей. За пять лет многое изменилось: гостей с каждым годом приходит все больше, работы художников становятся все интереснее, а событие приобретает все большие масштабы. Изменился даже формат мероприятия – День современного искусства превратился в целый двухдневный фестиваль. В этом году DOCA проходили 22–23 апреля и поразили всех гостей и участников неповторимой атмосферой, насыщенной образовательной и развлекательной программой. Теперь пришло время подводить итоги.

факультет-дизайна_институт_итоги-DOCA2.jpg

Выставочная часть фестиваля включила около 60 творческих проектов, созданных как студентами ИГУМО, так и профессионалами. Арт-пространство полностью заняло 4 этажа института, аудитории и коридоры вуза на два дня превратились в завораживающий мир современного искусства. В организации и проведении мероприятия приняли участие 70 волонтеров – студентов колледжа и вуза, которые рассказывали о проектах, общались с гостями и заряжали всех окружающих позитивом. Кстати, DOCA в этом году посетили около 1700 человек.

факультет-дизайна_институт_итоги-DOCA3.jpg

В рамках фестиваля прошли мастер-классы и лекции таких известных и интересных личностей, как критик и журналист Алиса Таёжная, художники Альберт Солдатов, Олег Кулик, Кристина Рушковская и многие другие. Также на выставке были представлены работы Валерия Чтака.

факультет-дизайна_институт_итоги-DOCA4.jpg

Кстати, арт-объекты, созданные студентами факультетов дизайна и фотографии нашего института, впечатлили гостей ничуть не меньше, чем проекты известных авторов. Нужно отметить, что фотографии, инсталляции и скульптуры были выполнены на высоком уровне.

факультет-дизайна_институт_итоги-DOCA5.jpg

Интересно, что гости фестиваля получили возможность буквально стать частью мира современного искусства, оставить свой след на DOCA-2017. Так, они могли попробовать себя в области искусства печати и с помощью литер (букв набора) и станка для высокой печати нанести на бумагу слово или целую фразу. А в одном из коридоров начинающая художница за несколько секунд рисовала всем желающим портреты, которые впоследствии украсили арт-пространство.

факультет-дизайна_институт_итоги-DOCA6.jpg

Кроме того, гости DOCA смогли побывать на концерте группы БЦХ, посетить поэтический моноспектакль Ксении Деменковой, принять участие в public talk и насладиться выступлением певицы и музыканта Jekka.

факультет-дизайна_институт_итоги-DOCA7.jpg

И все это лишь самая малая часть того, что происходило на Фестивале современного искусства. Те, кому удалось посетить DOCA-2017, знают, что впечатления и эмоции от увиденного невозможно передать словами. Поэтому мы делимся с вами еще и фотографиями.

Фотографии с прошедшего фестиваля уже можно увидеть тут.

Виктория Ежова, студентка факультета журналистики ИГУМО


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее