все новости института дизайна

Итог 2023. Дизайнеры открыли выставку в Галерее ИГУМО

Итог 2023. Дизайнеры открыли выставку в Галерее ИГУМО

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Всё лето в Галерее ИГУМО будет открыта выставка института дизайна «Итог 2023».

В экспозицию вошли работы, которые подводят итог двух семестров обучения. Помимо дизайнеров вуза в отчетной выставке участвуют и студенты колледжа дизайна МКИК.

В пространстве Галереи ИГУМО можно увидеть гравюры, плакаты, каталоги со скетчами, рисунки и живопись, мерч, анимацию. Как отмечает куратор Елизавета Землянова, в течение месяца на выставке будут появляться новые объекты.

vd_02.jpg

Студенты ИГУМО представили в галерее серию анимационных работ, выполненную на парах режиссера-аниматора Анастасии Воробьёвой. Первая часть представляет собой короткие мультфильмы, в которых дизайнеры рассказывают о себе, о выборе профессии и о своем творчестве. Вторая половина проекта включает ролики, созданные для продвижения брендов.

vd_03.jpg

На выставке «Итог 2023» также представлены два каталога со скетчами дизайнеров института. Один из них был создан для реального заказчика, партнера ИГУМО – МХТ им. А.П. Чехова. Команда вуза работала на благотворительном спектакле «Поколение Маугли». По результатам был выпущен каталог, куда вошли зарисовки интерьеров театра от дизайнеров, портреты актеров и бэкстейдж от фотографов, а также интервью с гостями постановки от студентов колледжа журналистики и издательского дела МКИК.

vd_04.jpg

Второй каталог – «Москва глазами дизайнеров» – выполнен студентами-дизайнерами на пленэрной практике и объединяет архитектурные скетчи, вдохновленные архитектурой Москвы разного периода.

Все проекты выполнены под руководством опытных наставников: дизайнера и архитектора Александра Борисова, иллюстратора Владимира Демьяновского, преподавателя по рисунку и живописи Константина Каширина, декана института дизайна Елизаветы Земляновой, режиссера анимации Анастасии Воробьёвой, фотографа Вадима Гущина, директора издательства МКИК и графического дизайнера Евгении Малышевой, ректора ИГУМО Марины Волынкиной.

vd_05.jpg

На открытии выставки студентов поддержали преподаватели и наставники, отметив высокий уровень работ и разнообразие выставки. Также друг друга поздравляли сами авторы и выражали благодарность ИГУМО за еще один творческий год в дизайне.

Выставка «Итог 2023» будет открыта всё лето. Приходите оценивать результаты работы студентов ИГУМО, которые стали авторами проектов, а также приняли участие в монтаже экспозиции.


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее