все новости института дизайна

Интенсив по каллиграфии

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Егор Ефремов провел серию мастер-классов в ИГУМО
fbrep.jpg       vkrep.jpg

0.jpg

Авторский интенсив по каллиграфии от Егора Ефремова стал традиционным событием на факультете дизайна и одним из самых ожидаемых. Каждый год абсолютно все студенты остаются под большим впечатлением от обучения у этого специалиста.

Во время интенсива ребята узнают много нового об искусстве красивого письма, изучают различные направления этого вида творчества. По завершении курса они могут создавать уникальный шрифт, который не повторит ни одна компьютерная программа.

В этот раз интенсив по каллиграфии от Егора Ефремова начался в ноябре, а на прошлой неделе состоялось последнее занятие. Студенты 2-го курса факультета дизайна рассказали о том, что нового они узнали в рамках серии мастер-классов и какие впечатления остались у них от общения со специалистом.

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg 10.jpg 11.jpg 12.jpg 13.jpg 14.jpg
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg 10.jpg 11.jpg 12.jpg 13.jpg 14.jpg

Анна Шевелева:

«Эти занятия стали для меня интересным опытом, который, как мне кажется, может дать не каждый преподаватель. Это был не просто курс мастер-классов, направленный на "красивописание", а целая история, в которой у каждой засечки и закорючки есть свой смысл».

Рауф Караев:

«Мне очень понравился интенсив по каллиграфии, было познавательно. Егор Ефремов интересен как личность, поэтому его было вдвойне увлекательно слушать. У него очень хорошая подача материала. А также он настолько мотивирован и воодушевлен, что воодушевляет и меня. До этого я не знал о кириллическом стиле написания букв. Вообще всё, что я узнал на интенсиве, было новым для меня».

Давид Берестецкий:

«Несмотря на очень сжатые сроки, Егор смог дать огромную базу информации, которая будет способствовать улучшению наших навыков и продвижению в каллиграфии. Нам рассказали даже о таких базовых вещах, как управление пером, его подготовка к работе.

Мы получили огромную историческую и практическую базу. Мне нравится, что Егор Ефремов мотивирован и любит свою работу, поэтому он старается всеми своими действиями показать, насколько это интересно и важно для тех, кто занимается дизайном.

Несмотря на то что раньше я не был знаком с кириллическим стилем написания, методика Егора и его познания поспособствовали моему развитию и улучшению данного навыка. Егор очень открытый и добрый человек, который дает положительную энергию и переворачивает твои ошибки в другое русло, давая понять, что каждый человек имеет право на их совершение. Таких людей, на самом деле, мало».

Влад Алисов:

«Мне очень понравилось заниматься каллиграфией, я считаю, что это очень развивает творческую деятельность. Преподаватель интересен как личность, и сам интенсив тоже очень познавательный. Я узнал, как читать символы, поэтому теперь даже другие языки кажутся легче. Советую попробовать».  

КРИС.png
ТЕКСТ

Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее