все новости института дизайна

Граффити студента ИГУМО появится на «Флаконе»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Давид Берестецкий – автор лучшего граффити на PLEKHANOFF OPEN XIII
fbrep.jpg       vkrep.jpg

Флакон_факультет-дизайна_1.jpg

Студент 2-го курса факультета дизайна Давид Берестецкий занял первое место в конкурсной программе PLEKHANOFF OPEN XIII в направлении «Граффити». Согласно сертификату победителя его работа появится на одной из стен дизайн-завода «Флакон».

Участникам соревнований было предложено создать граффити, используя определенную цветовую палитру. Но при этом, по словам Давида, организаторы предоставили абсолютную свободу в выборе темы:

«Мы получили немного хаотичную палитру, которая строилась практически на одних контрастах. Тем не менее я очень люблю рамки, в которые ставит меня задача».

Концепция работы, которую в итоге создал Давид, заключается в многогранности взглядов на один и тот же объект. «Я хотел показать, как много можно увидеть, если потратить на вопрос больше времени, посмотреть с разных углов и сторон. Даже среди хаоса и беспорядочных линий находимся мы, обычные люди, которые способны развязать клубок загадок», – комментирует участник соревнований.

Флакон_факультет-дизайна_2.jpg

Давид Берестецкий рассказал, что познакомился с культурой граффити более 6 лет назад и то возвращался к этому направлению стрит-арта, то отдалялся от него. Однако на соревнованиях студенту удалось воспроизвести граффити, которое высоко оценили представители судейской коллегии. Автор воспринимает свою победу как очередную ступень на пути к мечте – оставить след в сфере искусства:

«Я научился любые победы в моей жизни расценивать как ступеньки, не возводить их до ранга “важно”. Тем не менее эта победа – еще один маленький шаг к моей мечте».

PLEKHANOFF OPEN XIII – межвузовский фестиваль современных видов спорта и творчества, пропагандирующий здоровый образ жизни. В этом году мероприятие прошло 8 сентября на Дизайн-заводе «Флакон».

КРИС.png
ТЕКСТ

Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее