все новости института дизайна

Год на факультете дизайна

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Дайджест_дизайн_1.jpg

Для того чтобы стать молодым и успешным специалистом, недостаточно просто отслушать курс лекций. Сегодня очень важно иметь огромный практический опыт за плечами и хорошо понимать текущую ситуацию на рынке труда. Факультет дизайна ИГУМО понимает это, как никто, поэтому учебный процесс студентов института и колледжа насыщен различными воркшопами, открытыми лекциями, экскурсиями и практическими проектами.

Мы решили составить небольшой дайджест и вспомнить самое интересное только за минувшее полугодие!

Наши студенты открыли семестр просмотром дипломных проектов. Все дипломы на факультете дизайна выполняются для реальных организаций, что говорит о высоком профессиональном уровне наших выпускников.

Курс воркшопов и открытых лекций для подготовки к фестивалю современного искусства DOCA открыл куратор и основатель фестиваля ФОРМА Юрий Кассин, рассказав о сообществах в мире искусства.

Дайджест_дизайн_2.jpg

Ребрендинг стал одним из крупнейших проектов ИГУМО. Прочтите о том, как институт менялся благодаря невероятной работе студентов разных факультетов.

Digital-дизайнер Максим Королевич помог студентам 2-го курса факультета дизайна разработать фирменный стиль для DOCA-2016.

Архитектор Тамара Мурадова и дизайнер и художник Мариника Садгян специально для студентов 3-го курса факультета дизайна провели в ИГУМО воркшоп «Сторителлинг как метод разработки концепции выставочного пространства».

Дайджест_дизайн_3.jpg

Студенческая газета «Открытка» – еще один пример успешной коллаборации студентов факультетов дизайна, журналистики, лингвистики и фотографии.

Юлия Никифорук, студентка факультета дизайна, рассказала о том, что такое студенческие департаменты и зачем они нужны в организации DOCA-2016.

Студентка 3-го курса Анжелика Джамалудинова поделилась впечатлениями о создании интерьера аудитории для Чешско-русского колледжа, который полностью разработала сама.

Дайджест_дизайн_4.jpg

В конце марта все участники фестиваля DOCA представили свои проекты для финального отбора.

Студентка 2-го курса факультета дизайна Анастасия Орлова рассказала, как создавались «помощники» для юных пользователей портала «Одаренные дети», который полностью реализован силами студентов и преподавателей ИГУМО.

Долгожданный фестиваль DOCA-2016 открыло выступление группы On-The-Go.

Дайджест_дизайн_5.jpg

Одной из особенностей DOCA стали творческие мастерские, в которых студенты создавали проекты под руководством известных молодых художников.

Темой DOCA-2016 стала кооперация. Это расширило рамки фестиваля и позволило студентам поработать в экспериментальном проекте французского художника Матье Мартэна.

Закрыло фестиваль DOCA-2016 живое выступление Poko Cox.

Дайджест_дизайн_6.jpg

Волонтеры фестиваля современного искусства DOCA делятся своими эмоциями после самого крупного события года на факультете дизайна ИГУМО.

Очень важно получать не только практические, но и фундаментальные знания, поэтому в ИГУМО уже несколько лет функционирует графическая мастерская.

Дайджест_дизайн_8.jpg

Глава отдела рекламы и PR в ЖК «Усадьба Суханово» Илья Шабалин объяснил студентам факультета дизайна, как найти работу по душе по окончании института.

Шушанна Айрапетян, студентка факультета дизайна ИГУМО, рассказала о своих впечатлениях после выставки «Арх-Москва».

Дайджест_дизайн_9.jpg

Пражская школа дизайна впервые провела в России двухдневный интенсив на территории факультета дизайна ИГУМО.

Дорогие студенты и абитуриенты факультета дизайна ИГУМО, желаем вам теплого лета, новых интересных творческих свершений и приятных каникул. 

Анастасия Новикова, студентка 4-го курса факультета журналистики


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее