вернуться

Учеба за рубежом

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты МКИК регулярно стажируются в Чехии
fbrep.jpg       vkrep.jpg

Учеба-за-рубежом_1.jpg

Пока одни отчаянно ищут возможности попасть на программы стажировок куда-нибудь за границу, у студентов чешско-русского колледжа МКИК таких вопросов не возникает: они ежегодно могут отправиться на несколько недель на учебу в Прагу.

Ребята с первого курса не только проходят школьную программу в интенсивном режиме под руководством высококвалифицированных преподавателей, но и учат чешский язык с самого начального уровня, узнают литературу и историю этой страны.

Так, благодаря сочетанию обучения в колледже и стажировкам в Первой славянской гимназии студенты получают два документа об образовании: диплом МКИК и чешский аттестат. Последний же дает возможность бесплатного обучения за рубежом во многих вузах Европы.

Во время выездов в Чехию колледжане не сидят сутками напролет за учебниками. Насыщенная культурная программа не позволяет скучать и уставать: прогулки по городу и посещение музеев всегда разнообразны и интересны как студентам-новичкам, так и «ветеранам».

Конечно, ежегодная возможность поездки на стажировку в Прагу – не единственный шанс для студентов соприкоснуться с заграничным миром. По соглашению ИГУМО с Университетом Градца Кралове в Чехии предусмотрены регулярные визиты преподавателей из-за границы, а также посещение колледжа студентами-практикантами, которые проводят занятия и семинары в период своей стажировки.

Во время погружения в чешскую культуру и насыщенную студенческую жизнь ребята также обязательно практикуют свои педагогические навыки в московских школах, лицеях и гимназиях. Благодаря комбинированию теоретических и практических знаний студенты под присмотром внимательных преподавателей не только без труда пишут курсовые и дипломные работы, которые с успехом защищают в назначенные сроки, но и становятся наиболее востребованными профессионалами на современном рынке труда.

Студенты чешско-русского колледжа МКИК целеустремленны и усидчивы, ведь понимают: удивительный шанс оказаться на учебе за рубежом выпадает далеко не каждому, его нужно добиться высокими баллами в учебе, прилежным поведением и активной жизненной позицией.

Эльмира Мустафаева, студентка 3-го курса факультета журналистики 


08.04.2019
Просмотров: 1095

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее