вернуться

Память, внимание и сплоченность

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Чешско-русский-колледж-НА-САЙТ-Память,-внимание1.jpg

Учителя начальных классов со знанием двух иностранных языков – это очень редкие и высококвалифицированные специалисты. Безусловно, для овладения всеми педагогическими компетенциями и освоения двух иностранных языков требуются не только прилежание, высокий уровень мотивации и усидчивость, но и развитие таких способностей, как память и внимание.

Именно эти способности стали объектом исследования на практическом тренинге по психологии, организованном факультетами лингвистики и психологии ИГУМО, который студенты-психологи провели в группе 12Л Чешско-русского колледжа.

Колледжанам были предложены оригинальные задания, проверяющие уровень развития различных видов памяти: зрительной, слуховой и моторной, а также способность концентрировать внимание на различных объектах.

В заключительной части тренинга студенты прошли небольшой тест, определяющий оценку сплоченности в уже сложившемся коллективе группы.

Ребята остались очень довольны своими результатами и с нетерпением ждут новых тренингов от студентов факультета психологии.

Декан Чешско-русского колледжа ИГУМО,

к.ф.н., доцент О.О. Куреня

Своими впечатлениями делится староста группы 12Л Виктория Бутрова:

Я была в восторге от того, что нас ожидают тренинги на сплоченность, хоть я и уверенна в том, что наша группа дружная, но закрепить успехи никогда не бывает плохой идеей.

Я думаю, что для многих ребят были полезны тесты, с помощью которых студенты факультета психологии измерили нашу память, ведь тогда можно будет учесть результаты и тренировать память.

Виктория Бутрова, группа 12Л

28.10.2016
Просмотров: 1693

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее