вернуться

Наша первая летняя поездка в Прагу

Наша первая летняя поездка в Прагу

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Мы, студентки Чешско-русского колледжа, в этом году имели возможность поехать на стажировку в Прагу. Время, проведенное в поездке, было наполнено морем эмоций, великолепным шансом учить язык у носителей, а также мы смогли просто погулять по Праге и насладиться красивейшими видами этого чудесного города.

Мы ничуть не жалеем, что выбрали именно это учебное заведение, так как оно делает нашу жизнь намного красочней, позволяя выезжать на такие стажировки. Две недели в другой стране без родителей были для многих первым подобным самостоятельным опытом, в том числе и для нас. Начиная со второго дня у нас были каждодневные занятия по чешскому языку и чешской литературе с чешскими преподавателями в Первой славянской гимназии.

Ну а теперь мы немного расскажем о том, как классно мы проводили время в Чехии.

Наша-первая-летняя-поездка-в-Прагу2.jpg

Конечно, чувство волнения из-за несовершенного знания языка немного тревожило нас. Но оно сразу же нас покинуло при встрече с нашим куратором, которая ввела нас в курс дела, рассказала некоторые нюансы и помогла отбросить все мысли о волнении.

В первой половине дня у нас были занятия с замечательными учителями. Хотелось бы поблагодарить наших чешских преподавателей пани Цинкову и пани Хронкову за их занятия, на которых мы узнали много нового и немножко освоили язык.

Наша-первая-летняя-поездка-в-Прагу3.jpg

Сначала нам приходилось нелегко, но чешские преподаватели – очень доброжелательные люди и всегда спешили нам помочь и где-то подсказать. На уроках мы старались разговаривать и объясняться на чешском, что помогало нам быстрее учить язык.

Во второй половине дня мы гуляли по красивейшему городу Европы. Прекрасная архитектура, дружелюбные люди, парки с павлинами, старинные замки – все это окружало нас на протяжении двух недель. Это было действительно круто!

Наша-первая-летняя-поездка-в-Прагу4.jpg

Больше всего запомнился замок Карла IV, куда мы поехали в наш первый выходной. Этот замок был построен в XV в., и многое с того времени там сохранилось. Сама экскурсия была на английском, что было тоже очень интересно. Ну а в конце дня у нас было свободное время, в течение которого мы общались с родителями, сообщали нашему декану о своих новых успехах и делали домашние задания.

В общем, мы очень рады, что выбрали этот колледж. Надеемся, что и в дальнейшем мы не пожалеем о выборе. В этом году нас также ожидает стажировка, только до нее еще учиться и учиться… Но мы уверены, что она будет еще круче, веселее и полной насыщенными занятиями. Тогда к окончанию колледжа мы точно все выучим и в совершенстве овладеем чешским языком. 

Алина Казачинская, Анастасия Рыбакова, студентки группы 22Л

24.09.2017
Просмотров: 1480

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее