вернуться

Наша маленькая Чехия

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наша-маленькая-Чехия1.jpg

Факультет дизайна ИГУМО подготовил замечательный сюрприз для Чешско-русского колледжа. За зимние каникулы в нашем здании не только преобразился шестой этаж, но и появился потрясающий кабинет чешского языка. Знакомая всем аудитория 504 на пятом этаже буквально заиграла новыми красками. Стены, парты, стулья окрасились в цвета национального флага Чехии, а на задней стене появилась огромная панорама Праги с набережной Влтавы, Карловым мостом и знаменитыми красными крышами.

Теперь заниматься в аудитории 504 станет еще приятнее. Студенты будут с порога погружаться в чешскую атмосферу и осваивать чешский язык с еще более высокой мотивацией.

Наша-маленькая-Чехия2.jpg

Проект этой аудитории принадлежит студентке факультета дизайна Анжелике Джамалудиновой. Сама студентка признается, что ее вдохновила чешская архитектура. А еще, прежде чем приступить к работе над проектом, девушка много читала о традициях этой страны, ее жителях, их менталитете и образе жизни. Теперь Анжелика мечтает сама побывать в Чехии.

Эстетическая ценность новой аудитории была бы неполной без ценности функциональной, поэтому в оригинальный интерьер удалось вписать удобные стенды, на которых будет размещаться информация по страноведению и грамматике. Это повысит уровень наглядности при изучении чешского языка и культуры.

Наша-маленькая-Чехия3.jpg

С нетерпением ждем начала занятий в новом семестре в новой аудитории. Друзья и партнеры нашего колледжа, узнав о таком приятном обновлении, уже с удовольствием проявили готовность приехать в ИГУМО с новыми мастер-классами и семинарами. В этом семестре мы ждем профессора Г.П. Мельникова с продолжением курса лекций по истории Чехии, Г.М. Лифшиц-Артемьеву с практическими семинарами по чешской литературе и Всеволода Москвина, известного в России и Чехии артиста, юмориста, ведущего Comedy Radio.

Декан Чешско-русского колледжа ИГУМО, к.ф.н., доцент О.О. Куреня

10.02.2017
Просмотров: 2084

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее