вернуться

CZECH IN

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Чешский-колледж-НА-САЙТ---CZECH-IN1.jpg

Сейчас в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Ростове-на-Дону проходит ежегодный Фестиваль нового чешского кино CZECH IN. Он организуется Чешским культурным центром при поддержке посольства Чехии в России. В Москве площадкой для этого фестиваля стал кинотеатр «Люксор Гудзон». Каждый год на этом мероприятии представляются новые чешские фильмы разных жанров. Все они идут на чешском языке с русскими субтитрами.

В этом году на открытие и показы фестиваля были приглашены студенты Чешско-русского колледжа ИГУМО. Для нас это стало особой честью, ведь мероприятие открывал сам директор Чешского культурного центра в Москве пан Марек Гавличек. Первый фильм фестиваля, «Домашний уход», представил его режиссер Славек Горак. Нашим студентам даже удалось пообщаться с ним и сделать совместное фото.

Сам фильм является обладателем 15 наград «Чешский лев 2015», включая призы за лучший фильм и лучшую режиссуру.

Чешский-колледж-НА-САЙТ---CZECH-IN2.jpg

В рамках фестиваля студенты посмотрели также фильмы «Любовница дьявола» и «Шмитке», которые представили актеры и продюсеры этих картин.

Для студентов Чешско-русского колледжа это не только интересный досуг и возможность расширить кругозор, но и погружение в культуру страны изучаемого языка, общение с носителями, более глубокое понимание менталитета чехов.

Как призналась староста группы 12Л Виктория Бутрова, второй фильм она смотрела, не читая субтитры, настолько уверенно она уже воспринимает чешскую речь.

Руководство Чешско-русского колледжа ИГУМО выражает сердечную благодарность организаторам Фестиваля нового чешского кино CZECH IN за приглашение на это чудесное мероприятие!

Декан Чешско-русского колледжа ИГУМО, к.ф.н., доцент

О.О. Куреня

21.10.2016
Просмотров: 1933

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее