вернуться

Ароматы Рождества

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В декабре в Москве состоялась чешская новогодняя ярмарка
fbrep.jpg       vkrep.jpg

Ароматы-Рождества_1.jpg

Некоторые считают, что любовь живет три года. Мне же думается, что любовь может жить всю жизнь. Особенно если речь идет о чем-то далеком и, на первый взгляд, недостижимом. А что если любовь сама приезжает к тебе?

В Москве состоялась чешская ярмарка «Ароматы Рождества», которая целый выходной радовала своих посетителей подарками, сюрпризами, вкусной едой и красивыми сувенирами.

Дух праздника словно витает в воздухе. Вот зона с мастер-классами, где наряженные маленькие дети учатся делать глиняные елочные игрушки в форме легендарного чешского кротика. Тут же рядом роспись рождественских пряников и пряничных домиков, резьба по дереву, обучение гончарному ремеслу, изготовление украшений и ювелирная ковка по металлу. А вот и утреннее шоу – на весь чешский центр раздаются звуки классической музыки.

Лекции-викторины о Чехии вызывают особый интерес у посетителей, ведь про любимую страну хочется знать всё и даже больше! Конечно, те, кто не был настроен изучать историю, культуру и географию Чехии, могли и просто насладиться вкусной едой: например, побывать на мастер-классе по выпечке чешского рождественского десерта «трдло» или приготовлению глинтвейна, попробовать изысканные блюда и напитки из-за рубежа.

На протяжении всего дня играла музыка, выступали различные исполнители и группы с популярными рождественскими чешскими песнями, проходили мастер-классы по народным танцам. Под конец дня каждый желающий мог насладиться вечерним просмотром чешских мультфильмов или отдыхом за настольными играми.

Что может быть лучше, чем соединить полезное с приятным? Посетители ярмарки «Ароматы Рождества» смогли отдохнуть в окружении атрибутов любимой страны и проникнуться праздничной атмосферой приближающегося праздника! Даже те, кто будто случайно попал в чешский центр в холодный выходной, остались счастливыми и довольными. Нашим же студентам повезло в несколько раз больше: они получили возможность не только насладиться хорошим мероприятием, но и вернуться в колледж, чтобы осознать: тут атмосфера почти та же самая, что и на ярмарке! Украшенные к главному зимнему празднику этажи, интересные пары, посвященные изучению чешского языка, культуры страны и ее истории, эфиры радио с музыкой, которые выпускают студенты факультета журналистики, – атмосфера Нового года и Рождества с каждым днем все ярче. Но ведь никто и не против: январь-то уже на носу!

Эльмира Мустафаева, студентка 3-го курса факультета журналистики 



25.12.2018
Просмотров: 1120

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее