Нет серых будней в жизни юридического колледжа

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Нет серых будней в жизни юридического колледжа

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

дайджест-юрколледжа1.jpg

Что самое главное в жизни студента? Диплом об образовании, скажете вы. И не угадаете. Каждый, кто учится в юридическом  колледже, знает правильный ответ. Самое главное и ценное – будни студента. А это и учеба, и досуг, а также воспоминания.

В жизни студента юридического колледжа нет серости! Яркие краски присущи как будням, так и досугу.  Наверняка кто-то из читающих усомнится, поэтому докажем «делами», как и полагается делать в юридической профессии.

Итак, какие наши будни? Уже сентябрь 2015 г. показал серьезность обучения азам юриспруденции. Профессор кафедры общественных наук, кандидат юридических наук М.И. Могачёв провел мастер-класс по курсу «Логика» для студентов на тему «Доказательство и аргументация».

Профессиональные компетенции д.ю.н., профессора М.В. Волынкиной позволяют не только готовить студентов к участию в серьезных научных дебатах, но и проводить эксклюзивные лифт-тесты на знание институтов гражданского права.

дайджест-юрколледжа2.jpg

Первый месяц учебы пролетел очень быстро, а поскольку выпускники юридического колледжа уже в сентябре выбрали тему дипломной работы, каждый денечек учебы стал ценен на вес золота.

Как вам такое заявление? «Меня не пугает, что “завтра” я буду работать уже как специалист. В период всего срока обучения в колледже я постоянно стремился к поставленной цели и старался впитывать все знания, что давались в аудитории». Круто! Не правда ли? И таких креативных подходов к своей будущей профессии у юристов-колледжан достаточно много: http://igumo.ru/collej/ur/news/ya-uchus-na-vypusknom-kurse-/

Как оказалось, для социальной работы просто необходимо получить глубокое системное представление о науке управления, определить ее место среди других общественных наук. Об этом в течение семестра говорил И.В. Хамалинский, к.т.н., профессор, заведующий кафедрой менеджмента, посвящая юристов в святая святых дисциплины «Менеджмент».

дайджест-юрколледжа3.jpg

Что слово без действия? Всего лишь пустой звук!  Как проходит социальная работа на месте, студенты увидели в рамках выездного занятия по дисциплине «Право социального обеспечения» в Центре социального обеспечения «Таганский».

Центр социального обеспечения «Якиманка» решил провести праздник в честь 15-летия своей работы в Московском регионе, совместив его с Днем литературы. Наши студенты юридического колледжа приняли активное участие в данном мероприятии.

дайджест-юрколледжа4.jpg

Мини-конференции Школы юного оратора уже стали традицией. Первое заседание в феврале 2016 г. было поводом для обсуждения вопросов чрезвычайных ситуаций и их последствий для человека. На втором заседании уже в марте участники мини-конференции обсуждали насущные проблемы общества – от экологии до эвтаназии. Важный фактор: проигравших в мероприятии не оказалось, ведь главное – не победа, а участие. В апреле юные ораторы вновь встретились в уютных стенах нашего учебного заведения, чтобы поговорить о сущности и проблемах защиты государственной тайны. Если кратко, то было шумно, интересно и очень информативно.

Апрель призвал студентов юридического колледжа держать ответ по междисциплинарному экзамену в рамках освоенного модуля «Организационное обеспечение деятельности учреждений социальной защиты и органов Пенсионного фонда РФ». Как оказалось, умеем, знаем и не подводим своих наставников!

С сентября 2015 г. создавались научные труды (дипломные работы) будущих правоведов, и настал день, когда всем без исключения нужно было достойно представить свое исследование. Предзащиты дипломных проектов в сфере права и социального обеспечения прошли исключительно на «хорошо» и «отлично».

дайджест-юрколледжа5.jpg

По итогам преддипломных практик от руководства Центра социального обслуживания «Таганский» поступили лестные отзывы о работе наших студентов. Очень приятно слышать, что будущим юристам как специалистам в сфере права и социального обеспечения присущи чуткость, справедливость и законность.

Побывав на практике в системе правоохранительных органов, студенты рассказали о рутинной работе участковых, без которой, к сожалению, общество не может спать спокойно.  Но было ооочень интересно! Такой вердикт прозвучал из уст всех без исключения практикантов.

Мы хотим знать еще больше!!! Так безапелляционно заявляют наши студенты-выпускники. И это притом, что по программе они получили все и немного больше. Спросите, как так вышло? Ответ прост. На семинарах объем знаний такой, что с лихвой перекрывает весь теоретический курс.

Правда, получилось, что будни – и не будни вовсе, а будто праздник разума?! Контрольные данные статистики по досугу студентов юридического колледжа убедят вас в необходимости срочно поступать к нам в колледж, ибо досуг делают не только будущие юристы, но и все направления подготовки.

дайджест-юрколледжа6.jpg

Итак, где и как подпитывались энергетически будущие правоведы?

Начнем с Дня посвящения в первокурсники. Никто из студентов и не предполагал, что он может стать таким масштабным и ярким мероприятием. Вне зависимости от курса обучения получили очень позитивные ощущения, ведь на сцене студенты зажигали!

15 октября в ИГУМО прошел День Чехии. Центр культуры и духовно-нравственного развития нашего института под руководством профессора Инги Фархатовны Фархатовой подготовил культурно-познавательную программу для такого значимого события. И студенты юридического колледжа не смогли пройти мимо такого события и с удовольствием созерцали действо.

А еще как в нашем учебном заведении празднуют Новый год! Эка невидаль, скажете вы. Но это не для посвященных. Каждое мероприятие, в том числе и новогоднее, – это сюрприз. Экспромт, экспрессия и команда – вот залог успеха. Подготовка заняла достаточно много времени, но мероприятие прошло на удивление быстро. Каждый факультет подготовил поздравление для гостей.

дайджест-юрколледжа7.jpg

А что творилось на межфакультетском турнире по интеллектуальной игре «Alias»! Юристы-колледжане в рамках командного первенства заняли второе место. А это значит, что они не только обладают интеллектом, но умеют работать в команде, наделены быстрой реакцией и имеют высокий командный дух.

Посмотреть на «человека из телевизора» не придет лишь ленивый. А будущим правоведам некогда лениться, и мы всем составом заглянули в аудиторию послушать Александра Пушного. Гость сумел зарядить свою публику таким драйвом, что его точно хватит на все госэкзамены.

Не приукрашу, если скажу, что самый яркий след в буднях студентов колледжа оставили Дни современного искусства. Мы подружились с теми, кого до сих пор не знали. Мы услышали столько о прекрасном и вечном, что информацией тут же стали делиться на форумах и в приватных беседах. Мы стали богаче духовно! А это, согласитесь, дорогого стоит.

дайджест-юрколледжа8.jpg

Картина студенческих будней не была бы полной, если  не добавить нотку патриотизма. Наш «Бессмертный полк» прошел по  Москве, и в нем студенты ИГУМО приняли активное участие. Это наш долг перед ветеранами, самими собой и будущим поколением.

Год учебный практически завершен, но для будущего времени он оставил такой фундамент, что в зависимости от жажды познаний и веры в себя он будет стоять вне зависимости от жизненных перипетий. Удачи вам, мои студенты и выпускники, во всех делах и начинаниях!     

Декан юридического колледжа, к.ю.н., профессор Т.В. Казина

14.06.2016
Просмотров: 2444

Возврат к списку

ректор.jpg
Ректор МКИК
Волынкина
Марина
Владимировна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК