Новости юридического колледжа

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Новости юридического колледжа

Нет серых будней в жизни юридического колледжа
Нет серых будней в жизни юридического колледжа 14.06.2016
Нет серых будней в жизни юридического колледжа

Что самое главное в жизни студента? Диплом об образовании, скажете вы. И не угадаете. Каждый, кто учится в юридическом колледже, знает правильный ответ. Самое главное и ценное – будни студента. А это и учеба, и досуг, а также воспоминания...

Хотим больше знать
Хотим больше знать 27.05.2016
Хотим больше знать

Подходит к концу наше обучение в юридическом колледже. Время пролетело быстро, но позитивно. Вспоминаю свои первые «шаги» в ИГУМО. Не скажу, что было страшно, но неизвестное интриговало и заставляло идти в ногу со старшекурсниками. Как оказалось, в институте к колледжанам относятся уважительно, и они чувствуют себя достойно...

Дело шьем!
Дело шьем! 20.05.2016
Дело шьем!

3-й курс юридического колледжа в этом году выпускается, и в этой связи некоторые студенты проходили преддипломную практику в различных правоохранительных органах. Уникальность обучения по специальности «Право и организация социального обеспечения» состоит в том, что наличие двух составляющих – право и социальная работа – позволяет выпускникам колледжа работать не только в органах социального обеспечения, но и в государственных и судебных организациях, в ведущих российских компаниях.

О социальной ответственности юриста
О социальной ответственности юриста 13.05.2016
О социальной ответственности юриста

Выпускной курс юридического колледжа в настоящее время выполняет очень ответственную миссию. В рамках учебного плана будущие правоведы в сфере социальной работы закрепляют полученные знания в практической деятельности.

Пенсии, ипотека, реабилитация…
Пенсии, ипотека, реабилитация… 06.05.2016
Пенсии, ипотека, реабилитация…

О том, что любой опыт – положительный или отрицательный – имеет смысл, студенты юридического колледжа теперь знают не понаслышке. Вторая предзащита дипломных проектов в сфере права и социального обеспечения выявила следующие факторы: те, кто «буксовал» с аргументацией на первой репетиции, учли все свои промахи и на втором этапе подготовили достаточно профессиональную речь...

Череда междисциплинарных экзаменов
Череда междисциплинарных экзаменов 23.04.2016
Череда междисциплинарных экзаменов

19 апреля студенты юридического колледжа держали ответ по второму междисциплинарному экзамену в рамках освоенного модуля «Организационное обеспечение деятельности учреждений социальной защиты и органов Пенсионного фонда РФ».

На страже прав клиента
На страже прав клиента 15.04.2016
На страже прав клиента

11 апреля студенты юридического колледжа сдавали первый междисциплинарный экзамен по уже освоенному модулю «Обеспечение реализации прав граждан в сфере пенсионного обеспечения и социальной защиты».

В преддверии междисциплинарного экзамена
В преддверии междисциплинарного экзамена 08.04.2016
В преддверии междисциплинарного экзамена

Рано или поздно наступает ответственный момент, когда можно с уверенностью сказать, что институт подготовил достойные кадры. Три года обучения азам социального управления и оказания помощи нуждающимся практически подошли к завершению. Перед чередой госов у студентов юридического колледжа проходит проверка знаний по целым профессиональным модулям.

Юристы колледжа в музее МВД
Юристы колледжа в музее МВД 04.04.2016
Юристы колледжа в музее МВД

Для студентов юридического колледжа представилась возможность непосредственно проверить информацию о деятельности правоохранительных органов. Дело в том, что во втором семестре по учебному плану им необходимо изучить азы дисциплины «Правоохранительные органы России». А что лучше всего запоминается? Конечно, практика. Взялся за почетное дело и сводил группу колледжан в музей МВД О.В.Голиков, к.ю.н., доцент кафедры уголовно-правовых дисциплин.

Юные ораторы о туризме в России
Юные ораторы о туризме в России 19.03.2016
Юные ораторы о туризме в России

Выбор очередной темы для предстоящего заседания Школы юного оратора всегда обусловлен актуальностью проблемы в современном обществе. В этот раз мини-конференция была посвящена вопросам развития туризма в России.

ректор.jpg
Ректор МКИК
Волынкина
Марина
Владимировна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК