У сказки про сессию – счастливый финал

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

У сказки про сессию – счастливый финал

У сказки про сессию – счастливый финал

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Вроде бы только вчера первокурсники колледжа рекламы и коммуникаций закончили школу, а сегодня они на полпути к получению среднего профессионального образования. Осталось лишь пару рывков: на пути у ребят серьезная преграда. Имя ей – Сессия.

Первое свидание с ней у будущих рекламщиков произошло еще зимой. Студенты познакомились с ней, узнали, например, что она недолюбливает лентяев, балбесов и безответственных ребят. А тех, кто заранее готовился к встрече с любимой (мы, конечно же, говорим про Сессию), ждала заслуженная награда перед долгим расставанием – поцелуй в щечку, т.е. штамп в зачетке. Впрочем, она обещала вернуться...

Vrode_by_tolko_vchera_pervokursniki_kolledzha_reklamy_i_kommunikatsiy_okonchili_shkolu_2.jpg

И спустя полгода весточка от нее – консультации перед экзаменами. Ребята с первого курса вынесли урок после зимнего знакомства и решили подготовиться ко второму свиданию основательно: ответственные студенты не опаздывали на пары, конспектировали лекции, вовремя выполняли задания преподавателей и активно работали на семинарах. И поэтому долгожданная встреча прошла легко и без неловких пауз на зачете. Ребята легко сдали такие профильные предметы, как «Введение в профессию» и «История рекламы». Но без сложностей тоже не обошлось. Например, трудной оказалась такая дисциплина, как «Экономика», по которой следовало подготовить мини-проекты, просчитав финансовую составляющую своей компании. Задача, конечно, была не из легких. Но благодаря такому заданию первокурсники получили основные навыки, которые им пригодятся на втором курсе уже при создании полноценного проекта своего бренда.

Как видите, второе свидание с Сессией у «перваков» проходит удачно, конечно, бывают запинки, ошибки из-за неопытности, но главное – курс выбран правильный.

А что там у «стреляных воробьев» – тех, кто знаком с Сессией уже второй год? Они ведь не понаслышке знают обо всех тонкостях: почему важно раньше начать готовиться, выполнять все задания вовремя и посещать занятия. Некоторые из них, придерживаясь этих несложных правил, уже в мае получили «автоматы» по многим предметам и поэтому спокойно спят утром. А вот их коллеги, которые не вынесли уроков с предыдущих неудачных встреч с «любимой», пытаются наверстать упущенное: в спешке учат конспекты, готовят зачетные задания и даже пытаются за спиной у Сессии видеться с ее злейшим врагом, по совместительству сестрой, – Халявой. Но таких ребят ждет заслуженное наказание – неприятный разговор с их мамой, которую зовут Пересдача. Обычно хватает одной встречи с ней, чтобы заядлые лентяи взялись за голову и подумали о своем поведении. И, например, на таких экзаменах, как философия и литература, у будущих рекламщиков дело не доходит до приема у отца семейства – Комиссии.

Мы, конечно же, шутим, поэтому специально известный всем мотив с зачетами обернули в сказочную форму, чтобы показать, как студенты колледжа рекламы и коммуникаций за этот год стали ответственнее. Они поняли, что от их поведения и инициативности зависят результаты сессии. А тот факт, что экзамены проходят два раза в год, не позволяет ребятам расслабляться и забывать о тех советах, которые помогут сдать все предметы успешно.     

Сухроб Шарипов, 2-й курс факультета журналистики



05.06.2018
Просмотров: 894

Возврат к списку

Декан колледжа маркетинга
Волхонская
Ирина
Викторовна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК