Первое свидание с сессией

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Первое свидание с сессией

Первое свидание с сессией

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Кто из бывших студентов не помнит свою первую сессию, которая пришлась на такой романтический период времени – зиму? У первокурсников колледжа рекламы только недавно наступил этот нелегкий период постоянного недосыпа и взбудораженных нервов. Покорить первую сессию – это настоящий вызов!

Советы бывалых: отношения с сессией нужно выстраивать. Именно этим и занялись некоторые предприимчивые студенты уже в начале первого семестра. Они не опаздывали на пары, конспектировали изучаемые темы, в срок сдавали задания и активно работали на семинарах, зарабатывая тем самым драгоценные баллы по каждому предмету и определенные преимущества на экзаменах. Для них сессия прошла почти незаметно, потому что по многим зачетам студенты заранее получили «автоматы» и спокойно отсыпались, пока их менее инициативные однокурсники оббегали все этажи института в поисках нужной аудитории.

колледж-рекламы-19.01_2.jpg

Конечно, нужно принимать во внимание тот факт, что первокурсники колледжа только недавно вышли за порог школы. Привыкнув за 9 лет к общеобразовательной системе обучения, некоторые ребята с трудом перестраиваются на новый лад. Большинство из них всё еще живут по старому расписанию, считая, что зима – это беззаботное новогоднее время. Из-за такого ветреного отношения к сессии у них «вырастают хвосты», появляются перезачеты и трудности, на решения которых уходят все зимние каникулы. Так, у студентов колледжа рекламы и коммуникаций возникли сложности при сдаче экономики – предмета, включающего много фактического материала и большое количество практических заданий. Эта дисциплина, которая зачастую если и преподается в школе, то очень поверхностно, оказалась проблематичной для невнимательных и легкомысленных первокурсников. Сработал и тот факт, что в МКИК строго следят за посещением всех предметов – от литературы до ОБЖ. Некоторые, будучи школьниками, не задумываясь о последствиях, легко прогуливали «безопаску». Но балльно-рейтинговая система, от результатов которой зависит успешная сдача зачетов, вырабатывает даже у заядлых прогульщиков ответственность за свои проступки. 

Итак, первый этап пройден, ребята получили ценный опыт, который пригодится им совсем скоро во время летней сессии. И обычно к ней многие отъявленные лентяи начинают готовиться… да, возможно, прикладывая не максимальные усилия, но уже старательнее, ведь лишать себя каникул не хочет никто.

Мы поговорили со студентами 1-го курса колледжа рекламы о впечатлениях после первых зачетов, и они отметили, что и правда: сессия не так страшна, как ее малюют, только если выстроить свои отношения с ней заранее…

Я очень боялся и переживал, когда пришел на первый зачет. Время пролетело очень быстро – следовало отвечать, но поскольку я готовился, мне не составило труда ответить на вопросы. Я легко сдал и спокойно пошел домой. Мораль сей басни такова: готовься и не бойся, потому что любой может сдать.

Дэниз Филиппов

Для меня эта сессия стала чем-то новым.  С одной стороны, учеба, как и в школе, а с другой – всё совершенно по-другому. Впечатление? Как будто прошел какое-то приключение. Атмосфера, отношение учителей. МКИК – это что-то поистине интересное, здесь действительно хочется учиться! Насчет сложностей? Считаю, что мы их сами создаем под конец сессии: долги, несданные работы. Если мы будем усердно работать с начала и до конца сессии, автомат или легкий зачет обеспечен.

Егор Скуратов 

Первая сессия проходит очень просто, рассказы о том, что сессия – ад для студента, не подтвердились. Я понял, что к сессии нужно относиться проще.

Никита Потапкин

 Сухроб Шарипов, 2-й курс факультета журналистики 

22.01.2018
Просмотров: 1760

Возврат к списку

Декан колледжа маркетинга
Волхонская
Ирина
Викторовна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК