Йога вместо физкультуры в МКИК

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Йога вместо физкультуры в МКИК

Йога вместо физкультуры в МКИК

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Кибертурниры, чемпионат по пинг-понгу, выставки студенческих работ – это далеко не всё, чем может удивить МКИК. В креативном колледже креативный подход даже к физкультуре. В первом семестре вместо традиционных занятий спортом проводятся йога-классы. Чем полезны такие пары и как чувствуют себя начинающие йоги, читайте в материале.

Многие со школьных времен ассоциируют физкультуру с бесконечной сдачей нормативов и желанием сбежать после очередного скучного занятия. В МКИК всё по-другому: один из семестров ребята занимаются йогой, другой посвящают обычной физкультуре, которая, кстати, тоже проходит интересно.

Йога_текст-от-студентки_02.jpg

Йога – не просто набор поз для растяжки с интригующими названиями, но также синтез духовных и психологических практик. Занятия с особенной атмосферой надежно защитят ценные нервы студентов от всех зачетных и проектных стрессов.

Главный тренер по йоге в колледже – Татьяна Львовна Дымент, которая с удовольствием рассказала о специфике своих занятий:

«Направление йоги в МКИК – Айенгар-йога. Айенгар – основатель этого вида. В данном направлении серьезное внимание уделяется осознанию положения тела в пространстве. То есть нужно не просто выполнять определенные позы, но еще и понимать, что ты делаешь и как. Айенгар-йога развивает не только тело, но и мозг.

Йога_текст-от-студентки_03.jpg

Некоторые новички опасаются йоги и считают, что они к этому не расположены из-за отсутствия растяжки или по другим причинам, но это предрассудки. Ведь тот же самый Айенгар говорил, что старый ты или молодой, больной или здоровый, ты достигнешь успеха в йоге, если будешь трудолюбив и победишь свою лень!»

Это было мнение профессионала, а что думают начинающие йоги? Первое впечатление самое честное, поэтому давайте узнаем у первокурсников, как прошло их первое знакомство с йогой в МКИК.

Йога_текст-от-студентки_04.jpg

Ольга Максимова:

«Занимаясь йогой, человек выходит из серых будней в новый волшебный мир, становится более открытым и искренним, начинает жить яркой и насыщенной жизнью. Если заниматься йогой без души, то ничего не получится... Йога важна и для души, и для тела!»

Анна Байдалина:

«Для меня занятия йогой – это контроль над собой, своим телом, мыслями, чувствами, внутренняя гармония и духовное умиротворение. Для тела – это возможность отдохнуть, расслабиться, прочувствовать каждый сантиметр и осознать его изнутри. Для души – это спокойствие, самопознание».

Йога_текст-от-студентки_05.jpg

Анастасия Петрова:

«Йога – способ укрепления мышц и развития хорошей растяжки. Она помогает остановить переживания и сконцентрироваться на дыхании и своем теле. Ненужные мысли уходят. Я могу думать о важных вещах и взаимодействовать со своим телом правильно и обдуманно».

Желаем всем студентам МКИК гармонии и душевного спокойствия! 

Екатерина Ли,

студентка колледжа журналистики и издательского дела МКИК,

участница студенческого парламента


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК