Язык интеллектуального права

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Язык интеллектуального права

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Просто-о-сложном-1.jpg

Современный мир немыслим без интеллектуальных прав, объекты интеллектуальной собственности постепенно, но твердой поступью входят в гражданский оборот, становятся частью экономики нашей страны.

Слоганы и песни, объекты архитектуры и дизайна, фотографии и логотипы, товарные знаки и программы ЭВМ, доменные имена и хореографические произведения уверенно завоевывают место под солнцем. Сегодня мы уже не покупаем контрафактную продукцию, понимая уровень ответственности, предусмотренной законодателем в качестве штрафных санкций за нарушение авторских прав. А последние события в мире, связанные с падением цен на нефть, наглядно подтверждают истинность утверждения о приоритете интеллектуальной собственности над материальными объектами.

Именно поэтому студенты разных направлений подготовки, получающие высшее образование в учебных заведениях, изучают такие правовые дисциплины, как авторское право, право интеллектуальной собственности, интернет и право. Предприниматели, специалисты творческих направлений обязаны разбираться в правовых тонкостях вывода на рынок результатов интеллектуальной деятельности, понимать правила заключения лицензионных договоров, знать основы защиты интеллектуальной собственности.

Просто-о-сложном-2.jpg

Во втором семестре студенты юридического факультета, а также факультетов дизайна, журналистики, рекламы и PR в рамках Федерального образовательного стандарта традиционно изучают дисциплину «Авторское право». Студенты начинают осваивать правовой язык интеллектуального права для того, чтобы профессионально общаться с предпринимателями, понимать и чувствовать конъюнктуру рынка, грамотно оформлять сделки по отчуждению прав на результаты интеллектуальной деятельности. Согласитесь, путешествуя по Великобритании, мы разговариваем в этой стране на английском языке, а во Франции – на французском. Значит, переходя на новые правовые рельсы при отчуждении или использовании объектов творческой деятельности, мы обязаны грамотно выстраивать и эти правоотношения.

Просто-о-сложном-3.jpg

Своим профессиональным опытом по дисциплине «Авторское право» со студентами делится доктор юридических наук, профессор М.В. Волынкина, ведущий специалист в области права интеллектуальной собственности, автор многочисленных публикаций по данной теме.

Просто рассказать о сложном, сделать так, чтобы студент не только понял, но и полюбил право, – вот главная задача Марины Владимировны. И у нее это хорошо получается.

Профессор М.И. Никитин 


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК