Время творчества

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Время творчества

Время творчества

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

С приближением новогодних каникул у учащихся МКИК появляется праздничное настроение, а вместе с ним – вдохновение и желание творить. Чтобы помочь ребятам направить свою энергию в правильное русло, студенты 4-го курса факультета дизайна ИГУМО решили провести для своих младших товарищей серию увлекательных мастер-классов.

Так, Лидия Гарбар и Елизавета Филимонова рассказали колледжанам о том, как с помощью воды и специальных красок создать яркий и оригинальный рисунок, который сможет стать отличным украшением любого интерьера. Участники мастер-класса придумывали собственные абстрактные изображения и переносили их на воду, а затем на лист бумаги. А также они пробовали перерисовать картины известных художников. Например, одна из студенток колледжа создала на воде реплику пейзажа «Звездная ночь» Винсента Ван Гога, и стоит отметить, что она сделала это очень талантливо. Мастер-класс «Живопись по воде» понравился учащимся МКИК. Об этом свидетельствуют их восторженные отзывы.

слайдер-Время-творчества_слайдер-МКИК_2.jpg

«Я давно хотела попробовать создать рисунок на воде. Я видела работы, выполненные в такой технике, и они меня впечатлили. Мне захотелось повторить это, но не было возможности. Поэтому когда я узнала об этом мастер-классе, сразу же решила посетить его», – поделилась студентка 1-го курса колледжа фотографии Дарья Козлова.

Другие учащиеся ИГУМО, а именно Анна Кузнецова и Мария Федулова, показали ребятам из колледжа фэнзины и помогли всем желающим создать и оформить собственное любительское издание. Одной из ярких работ стал новогодний альбом студентки 3-го курса факультета дизайна Анжелики Шикиринской. В своем фэнзине она описала традиции предстоящего торжества и разбавила их красочными иллюстрациями. 

Не менее интересным стал мастер-класс по стилизации, в рамках которого студенты МКИК попробовали создать интересные художественные образы посредством преобразования реалистичных объектов.

слайдер-Время-творчества_слайдер-МКИК_3.jpg

«Стилизация – это способ создания упрощенного, четкого и яркого рисунка. С помощью этого метода убирают излишние подробности, выявляют суть формы и характер изображения. В рамках нашего мастер-класса можно развить внимательность, усидчивость, аккуратность, избавиться от стресса и раскрыть свои творческие способности», – рассказывает организатор мероприятия, студент 4-го курса факультета дизайна ИГУМО Глеб Горбачёв.

Еще один увлекательный мастер-класс провели Глеб Меньшов и Анна Мишина. Студенты рассказали учащимся колледжа о технике линогравюры, а затем предложили им создать собственный оттиск. Ребята вырезали понравившиеся фигуры на куске ламината, а затем нанесли на него краску и перевели результат на лист бумаги.

Творческие мастер-классы разбавил тренинг, направленный на повышение концентрации внимания, который организовали Юлия Кудряшова и Анастасия Аношкина. Студентки предложили колледжанам несколько интересных игр и задачек.

слайдер-Время-творчества_слайдер-МКИК_4.jpg

«Когда к нам обратились с просьбой провести мастер-класс, мы решили не выбирать творческую тему, а организовать психологический тренинг. Мы вспомнили, что на 1-м курсе у нас была дисциплина, в рамках которой мы выполняли упражнения, направленные на улучшение концентрации внимания. Мы решили позаимствовать некоторые из них для проведения своего мастер-класса», – рассказывает Юлия.

Ну и, конечно, в преддверии новогодних праздников особенно актуальным стал мастер-класс по созданию елочных украшений. Провели занятие Оксана Маркелова и Виктория Левина.

«Мы хотели, чтобы у участников нашего мастер-класса появилось новогоднее настроение. Мы предложили ребятам создать украшения из такого природного материала, как шишки», – рассказала Оксана.

«В рамках мастер-класса мы получили опыт общения с людьми и избавились от стеснения», – добавила Виктория.

Во время проведения мастер-классов в МКИК царила особая атмосфера дружелюбия и поддержки. В процессе творческой деятельности студенты очень тепло общались и с удовольствием помогали друг другу. Надеемся, что ребята из МКИК и ИГУМО еще не раз соберутся вместе и проведут свое свободное время весело и с пользой.

Кристина Данилина,

студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК