Видеофильм об экоинициативах МКИК ко Дню Земли

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Видеофильм об экоинициативах МКИК ко Дню Земли

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

МКИК представил видеофильм «From Russia – the new generation's global call to action» в рамках международной конференции, посвященной решениям проблем изменения климата. Событие состоялось 23 октября, в День Земли.

Это первая в истории онлайн-конференция общепланетарного масштаба в режиме нон-стоп. В ней приняли участие организации из 120 стран мира и более 23 000 журналистов.

Видеофильм_02.jpg

МКИК стал единственным представителем России на конференции и показал небольшой фильм о том, как студенты и преподаватели шаг за шагом меняются сами и трансформируют пространство колледжа, делая его более дружелюбным по отношению к природе.

Маленькими шагами к большой цели – такой принцип лежит в основе студенческого экодвижения. Можно бесконечно долго говорить о проблемах экологии, но еще важнее действовать. Студенты и преподаватели постоянно находятся в поиске новых путей решения экологической ситуации, начиная перемены с трансформации собственного сознания.

Видеофильм_03.jpg

Помимо того что ребята и их наставники сортируют мусор, используют шоперы вместо пакетов, участвуют в экологических акциях и сами инициируют их, сдают батарейки и аккумуляторы в установленный в колледже бокс, они применяют профессиональные навыки для привлечения внимания широкой аудитории к глобальным проблемам экологии.

В видеофильме для онлайн-конференции ко Дню Земли было показано 6 творческих и профессиональных проектов студентов, преподавателей и выпускников МКИК. Все они направлены на трансляцию идей осознанного потребления и бережного отношения к природным ресурсам.

Видеофильм_04.jpg

Среди презентованных проектов:

  • детская книга о проблемах загрязнения Мирового океана студентки колледжа журналистики и издательского дела Елизаветы Данилкиной;
  • фотопроект об использовании многоразовых авосек вместо пакетов, созданный преподавателями колледжа фотографии Вадимом Витальевичем Гущиным и Андреем Михайловичем Акимовым с участием студентов разных направлений подготовки;
  • дипломный фотопроект выпускницы Алины Свинуховой о мусоре как о непреодолимом барьере между человеком и природой;
  • макеты архитектурных объектов из экологичного материала – дерева, подготовленные студентами архитектурного колледжа МКИК;
  • интернет-портал «Одаренные дети» как площадка для экологического воспитания подрастающего поколения;
  • дизайнерские плакаты на тему экологии выпускницы Анны Хариковой.

Видеофильм_06.jpg

Все эти разработки позволяют привлечь внимание широкой аудитории к важным экологическим проблемам и призвать людей к отказу от неэкологичных привычек.

Видеофильм_07.jpg

Благодаря видеофильму для международной конференции ко Дню Земли об инициативах МКИК узнали во всем мире. В рамках экопроекта студенты и преподаватели продолжат реализовывать идеи, направленные на решение экологических проблем.

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК