В феврале как на 1 сентября

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

В феврале как на 1 сентября

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В-феврале-как-на-1-сентября1.jpg

Замечательно, что иногда в школу можно пойти не 1 сентября, а спустя полгода. Большинство удивятся и спросят: «А разве так бывает?!»

Еще как бывает! Наша Школа юного оратора приветливо распахивает двери перед своими учениками уже не первый год, как правило, именно после новогодних праздников. Опыт показывает, что в этот период юный гражданин готов к творческому подъему и в его голове рождается множество идей.

Итак, 18 февраля состоится первое заседание Школы юного оратора. Форма занятия определена как мини-конференция. Как оказалось, такой способ проведения диалога очень востребован среди школьников старших классов. Может, вся «соль» – в названии мероприятия (звучит ооочень серьезно: конференция, пусть даже и небольшая).

В-феврале-как-на-1-сентября2.jpg

Тема для предстоящей встречи выбрана из перечня наиболее актуальных в современный период: «Социальные гарантии государства семье, материнству и детству». Тема созвучна государственной политике, а также частным интересам любой маленькой ячейки общества. Так что же гарантирует семье, материнству и детству Основной закон Российской Федерации – Конституция? В каких правовых актах государство подробно расписывает права и гарантии как совершеннолетних членов семьи, так и совсем маленьких граждан России? Где можно найти ответы на насущные вопросы материнства? Да и вообще! Очень интересно, как же выполняются наказы общества государственными мужами.

В-феврале-как-на-1-сентября3.jpg

На все эти вопросы мы и будем совместно находить ответы. Конечно, в конце мини-конференции обязательно будут подведены итоги, и победителям в ораторском мастерстве и логическом мышлении будут вручены грамоты о занятых местах, а также приятные призы.

На заметку директорам школ и колледжей: 19 марта 2015 г. будет проведена очередная конференции на тему «Свобода слова в Интернете».

Декан факультета управления, к.ю.н., доцент, судья в отставке Т.В. Казина


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК