Учебный год начинается с изменений

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Учебный год начинается с изменений

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Что ждет студентов в новом учебном году?
fbrep.jpg       vkrep.jpg

Учебныи-год-начинается-с-изменени1.jpg

Быть специалистом только в одном направлении еще не значит быть образованным человеком. Углубившись только в определенную тему, вы рискуете упустить много других важных и интересных вещей. Так, можно в совершенстве знать иностранный язык и стать переводчиком. Но большего успеха добьется специалист, который не просто владеет языком, но еще и разбирается в культурно-исторических особенностях другой страны. Чем шире взгляд человека на мир, тем больше у него шансов максимально реализовать себя.

Сделать из студента разностороннюю и по-настоящему образованную личность – задача, которую ставят перед собой преподаватели МКИК.

Регулярно они работают над тем, чтобы предоставить учащимся еще больше возможностей для получения знаний и раскрытия новых граней их потенциала. В преддверии 1 сентября рассказываем о том, какие изменения ждут студентов в наступающем учебном году и какова цель этих нововведений.

Новая альтернатива физкультуре – танцы

Три года назад в качестве альтернативы классической физкультуре в колледже стали проходить занятия по йоге. Вместе с наставником Татьяной Львовной Дымент студенты научились выполнять асаны, которые помогают привести в тонус ум, тело и душу.

В новом году у студентов появится возможность ходить не только на классическую физкультуру и на йогу, но еще и на танцы. Можно будет выбрать один из видов: танго, латино или спортивные бальные танцы.

Институт_Психологи_8 (1).jpg

Во-первых, движения под музыку – лучший способ релаксации. Во-вторых, вопреки распространенным представлениям в танце задействовано не только тело – серьезную работу осуществляет мозг: он одновременно следит за музыкой, ритмом, контролирует движения тела. В танце человек начинает лучше чувствовать самого себя. Меняется и восприятие окружающего мира – он будто становится объемнее и ярче.

Занятия танцами будут проводиться на платной основе как индивидуально, так и в группе. В данный момент проходят встречи с хореографом и рассматриваются оптимальные варианты тренировок для учащихся.

Учебныи-год-начинается-с-изменени4.jpg

Арт-терапия и тренинги на сплочение

Танцетерапия станет отличным дополнением к арт-терапии, которая в обязательном порядке будет проводиться в колледже в течение первого года обучения параллельно с тренингами по сплочению.

Занятия по командообразованию являются традиционными и позволяют ребятам с первых дней ощущать себя комфортно в новом учебном заведении и коллективе. Но если раньше тренинги проходили в течение первого семестра, то теперь они будут организованы и во втором.

Учебныи-год-начинается-с-изменени3.jpg

Помимо упражнений в команде будет осуществляться арт-терапевтическая работа, когда каждый сможет погрузиться в самого себя и разобраться в своих чувствах. Это также важно для обучения: личность, живущая в гармонии с собой, больше открыта к новым знаниям.

Ментальная арифметика

Повысить обучаемость и гибкость мышления ребята смогут на занятиях по ментальной арифметике. Опытные тренеры согласились поработать со студентами МКИК и научить их мастерству быстрого счета в уме.

Учебныи-год-начинается-с-изменени2.jpg

Занятия не имеют ничего общего с уроками математики в школе. Они проходят в интересном формате и позволяют вызвать интерес к вычислениям даже у убежденных гуманитариев.

Обучение начинается со счета на специальной доске абакусе, а заканчивается тем, что ученики решают сложные примеры в уме за считанные секунды.

Ментальная арифметика полезна не только тем, кому предстоит работать с цифрами. Техника быстрого счета в уме положительно влияет на аналитические и творческие способности, умение быстро запоминать информацию и оперативно принимать любые решения.

Учебныи-год-начинается-с-изменени5.jpg

Преобразование пространства и новые аудитории

Здание колледжа обновляется каждое лето, и эти каникулы не стали исключением. В МКИК были проведены ремонтные работы, благодаря которым образовательное пространство стало еще лучше.

Отличные новости для фотографов – в сентябре откроются новая фотостудия и аналоговая лаборатория. Наличием этих помещений может похвастаться не каждое учебное заведение.

Учебныи-год-начинается-с-изменени6.jpg

Но между тем научиться искусству фотографии невозможно без регулярной практики. В фотостудии и лаборатории студенты смогут отрабатывать различные приемы и создавать снимки для своего портфолио.

Международные связи и новые проекты

Возможность постоянно практиковаться есть, конечно, не только у фотографов, но и у студентов всех направлений подготовки. Уже с первого курса учащиеся могут стать частью команды студенческого бизнес-инкубатора «Агентство актуальных коммуникаций», сотрудниками которого сегодня являются выпускники. Они принимают участие в развитии проектов колледжа и вовлекают в работу всех желающих студентов.

Учебныи-год-начинается-с-изменени10.jpg

Этим летом сотрудники агентства приняли участие в организации Summer Peace Summit в Брюсселе. Им предстояло подготовить программу саммита, организовать информационное освещение, взять на себя ответственность за фото- и видеоконтент. Выполняя подобные задачи, сотрудники бизнес-инкубатора получают профессиональный опыт, которым делятся со студентами.

Уникальность агентства заключается во взаимодействии представителей разных направлений подготовки. В процессе решения общих задач они учатся друг у друга и формируют настоящую профессиональную команду.

Сегодня сотрудники ААК выполняют часть задач самостоятельно и имеют возможность вступать в диалог с руководством учебного заведения, предлагая варианты развития проектов и инициируя новые идеи.

Учебныи-год-начинается-с-изменени9.jpg

Участие в таких мероприятиях, как Summer Peace Summit, и других событиях международного масштаба позволяет не только получить новый опыт, но и расширить диапазон контактов с представителями других стран. Уже сейчас ведутся переговоры о теме будущего Фестиваля современного искусства DOCA, в частности о международном спецпроекте, посвященном творчеству Казимира Малевича. Диалог с зарубежными коллегами находит отражение и в рамках других проектов: «Евразийское женское сообщество», «Одаренные дети», «Советский модернизм. Откуда: и Куда:».

В материале перечислены только главные нововведения, студентов также ждут изменения в учебных программах, знакомства с интересными спикерами, новые места практики. Приятный бонус – сейчас ведутся переговоры с представителями кафе, которые будут радовать студентов вкусными блюдами во время перерывов.

Учебныи-год-начинается-с-изменени11.jpg

Совсем скоро вы встретитесь с деканами, которые расскажут вам обо всем подробно. До старта нового учебного года остаются считанные дни.

Напоминаем, что встреча с первокурсниками традиционно пройдет у входа в здание колледжа 2 сентября.

Расписание занятий будет выложено на сайте в разделе «Личный кабинет студента».

КРИС.png
ТЕКСТ

Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК